Вторник, 12 Октября, 2010 г.
Осталось 2 дня до начала Всероссийской переписи населения - 2010

С 14 по 25 октября в Иванове пройдет Всероссийская перепись населения – 2010. В эти дни ивановцам предстоит написать автопортрет своего города, и каким он получится, зависит от каждого жителя Иванова. Долг и общественная обязанность каждого гражданина - принять активное участие в переписи, без этого невозможно получение полных и достоверных результатов.

Численность и структура населения, его распределение по территории в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем - эта информация служит основой для перспективных расчетов численности населения и основных характеристик социально-экономической ситуации в стране в ближайшие годы.

Жители областного центра, по каким-либо причинам не имеющие возможности встретиться по месту жительства с переписчиком, смогут пройти перепись на стационарных участках. Адрес своего стационарного участка можно узнать здесь - http://www.ivgoradm.ru/files/adress.doc или по телефону «горячей линии» – 37-66-83.

Для проведения переписи в городе Иваново привлечено 1563 человека, в том числе 1251 переписчик. Созданы 62 переписных, 250 инструкторских, 250 стационарных и 1001 счетный участок. Серьезная работа проведена по наведению порядка в адресном хозяйстве. Всего по городу в подготовительный период было вывешено 522 аншлага с названиями улиц и более тысячи табличек с номерами домов. Сотрудникам органов УВД отводится значительная роль в переписной кампании по обеспечению безопасности переписчиков и охране общественного порядка.

Атрибуты переписчика - это синий портфель с белым логотипом, синий шарф с надписью и эмблемой «Всероссийская перепись населения» и удостоверение. При посещении жильцов переписчик должен будет предъявить не только удостоверение, но и паспорт.

Талисманом переписи 2010 года стал «Улыбающийся мальчик», которого нарисовала и отправила на конкурс в Федеральную службу государственной статистики жительница Ярославля - Ольга Беляева. По мнению жюри, он наиболее точно передает девиз предстоящей переписи: «России важен каждый!».

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 12 Октября, 2010