Лента новостей
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Четверг 27 Июля, 2006
Раздел "Тексты постановлений"
N 2146 от 27.07.2006
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова
 
от___27.07.2006_  
N__2146_

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменения и дополнения в постановление
Главы города от 02.12.2005 N 3724

В соответствии с концепцией реформы жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации, одобренной Указом Президента Российской Федерации от 28.04.1997 N 425, в целях создания эффективной системы мер воздействия на должников по оплате жилищно-коммунальных услуг, а также дополнительной защиты граждан от необоснованных санкций организаций, осуществляющих управление жилищным фондом, контроля обоснованности принятия мер принуждения к должникам,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

Внести изменение и дополнения в постановление Главы города от 02.12.2005 N 3724 "О порядке начисления и сбора денежных средств за наем муниципальных жилых помещений":
1. Пункт 3.6. читать в новой редакции:
"Все денежные средства, принятые от населения по единому счету-извещению в счет оплаты за наем жилых помещений, находящегося в муниципальной собственности, ежедневно, не позднее следующего банковского дня, перечислять в бюджет города Иванова".
2. В пункте 3.9. после слов "в соответствии с федеральными законами льгот" исключить слова "и субсидий малоимущим слоям населения".
3. Пункт 3 дополнить подпунктами:
"3.10. Ежемесячно, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять муниципальным предприятиям жилищного хозяйства оборотно-сальдовую ведомость по начисленным, собранным денежным средствам за наем жилых помещений, с отражением предоставленных в соответствии с федеральными законами льгот".
4. Пункт 4 изложить в новой редакции:
" 4. Руководителям муниципального предприятия жилищного хозяйства г.Иваново, муниципального унитарного предприятия жилищного хозяйства N 1, муниципального унитарного предприятия жилищного хозяйства N 2, муниципального унитарного предприятия жилищного хозяйства N 4:
4.1. Обеспечить предоставление муниципальному унитарному предприятию "Расчетно-кассовый центр жилищного хозяйства г.Иваново" информацию об изменении формы собственности жилых помещений в режиме реального времени.
4.2. По поручению администратора доходов от платы за наем жилых помещений осуществлять контроль за полнотой сбора денежных средств, в том числе за просроченную задолженность по найму муниципальных неприватизированных квартир.
4.3. Все денежные средства, поступившие на счет предприятия в соответствии с нормативными актами о предоставлении льгот гражданам за наем муниципальных неприватизированных квартир и иным основаниям, не позднее банковского дня, следующего за днем поступления средств на счет предприятия, перечислять в бюджет города Иванова.
Ежемесячно, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять в финансово-казначейское управление копии платежных поручений о перечислении денежных средств, поступивших на счет предприятия, за наем муниципальных неприватизированных квартир в бюджет города".
5. Пункт 8 изложить в новой редакции:
"Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Салихова И.Ф., заместителя Главы города".


Исполняющий обязанности
Главы города В.Силкин

 

Опубликовал: Отдел муниципальных информационных ресурсов
Дата публикации: Четверг 27 Июля, 2006

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика