Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова
 
от___20.02.2008_  
№__396_

г.Иваново, Ивановская область

О пособии на содержание детей, посещающих государственные
и муниципальные детские дошкольные учреждения, о порядке
и размерах выплаты компенсаций за наем (поднаем) жилых
помещений сотрудникам подразделений милиции общественной
безопасности УВД по городскому округу Иваново, финансирование
которых осуществляется за счет средств городского бюджета

В соответствии с частью третьей статьи 31 Закона Российской Федерации от 18.04.1991 № 1026-1 "О милиции", приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 06.11.2007 № 974 «О пособии сотрудникам милиции на содержание детей, посещающих государственные и муниципальные детские дошкольные учреждения», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 852 «О порядке и размерах выплаты компенсаций за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации, лицам начальствующего состава государственной фельдъегерской службы Российской Федерации»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что сотрудникам подразделений милиции общественной безопасности УВД по городскому округу Иваново, финансирование которых осуществляется за счет средств городского бюджета, на содержание детей (лиц, находящихся на иждивении), посещающих государственные и муниципальные детские дошкольные учреждения, производится выплата пособия в размере разницы между платой, взимаемой с родителей за содержание детей в государственных и муниципальных детских дошкольных учреждениях, и установленной пунктом 1 статьи 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» компенсацией части родительской платы.
2. Утвердить Порядок выплаты пособия сотрудникам подразделений милиции общественной безопасности УВД по городскому округу Иваново, финансирование которых осуществляется за счет средств городского бюджета, на содержание детей (лиц, находящихся на иждивении), посещающих государственные и муниципальные детские дошкольные учреждения (приложение № 1).
3. Утвердить Порядок выплаты компенсаций за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам подразделений милиции общественной безопасности УВД по городскому округу Иваново, финансирование которых осуществляется за счет средств городского бюджета (приложение № 2).
4. Настоящее постановление распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2008 года.
5. Признать утратившим силу постановление Главы города Иванова от 14.06.2007
№ 1688 «О размерах и порядке выплаты пособия на содержание детей, посещающих государственные и муниципальные детские дошкольные учреждения, о порядке и размерах выплаты компенсаций за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам подразделений милиции общественной безопасности УВД по городскому округу Иваново, финансирование которых осуществляется за счет средств городского бюджета».

А.Фомин

Приложение № 1
к постановлению Главы города Иванова
от 20.02.2008 № 396


ПОРЯДОК
выплаты пособия сотрудникам подразделений милиции общественной
безопасности УВД по городскому округу Иваново, финансирование которых осуществляется за счет средств городского бюджета, на содержание детей (лиц, находящихся на иждивении), посещающих государственные и муниципальные
детские дошкольные учреждения

1. Пособие сотрудникам подразделений милиции общественной безопасности УВД по городскому округу Иваново, финансирование которых осуществляется за счет средств городского бюджета (далее - сотрудники) на содержание детей (лиц, находящихся на иждивении), посещающих государственные и муниципальные детские дошкольные учреждения, выплачивается в установленных размерах на основании рапорта сотрудника финансовым подразделением милиции общественной безопасности УВД по городскому округу Иваново за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц.
2. Для получения пособия сотрудники представляют в финансовое подразделение милиции общественной безопасности УВД по городскому округу Иваново следующие документы:
- справку кадрового подразделения милиции общественной безопасности УВД по городскому округу Иваново о количестве и возрасте детей сотрудника;
- документы, подтверждающие статус государственного и муниципального детского дошкольного учреждения;
- справку о размере назначенной на ребенка (лица, находящегося на иждивении) в соответствии с пунктом 1 статьи 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.1992
№ 3266-1 «Об образовании» компенсации части родительской платы (в процентах) за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях;
- подлинник документа, подтверждающего внесение родительской платы за содержание детей в государственных и муниципальных детских дошкольных учреждениях.
3. Выплата пособия сотрудникам осуществляется в рамках средств, предусмотренных на указанные цели в бюджетных сметах на содержание подразделений милиции общественной безопасности УВД по городскому округу Иваново, финансирование которых осуществляется за счет средств городского бюджета и в пределах ассигнований, утвержденных решением Ивановской городской Думы о бюджете города на очередной финансовый год на содержание органов внутренних дел.
4. При расчете размера выплаты пособия не учитывается стоимость предоставления платных дополнительных образовательных и иных услуг, предусмотренных уставом детского дошкольного учреждения.
5. Если оба родителя ребенка являются сотрудниками или один из них проходит службу в милиции, а другой работает (проходит службу) в иных государственных органах и учреждениях, в которых производятся выплаты аналогичных пособий, то выплата пособия осуществляется одному из родителей. В этом случае родителем – получателем пособия в финансовое подразделение по месту прохождения службы представляется справка финансового подразделения с места работы (службы) другого родителя о неполучении им пособия.


Приложение № 2
к постановлению Главы города Иванова
от 20.02.2008 № 396

ПОРЯДОК
выплаты компенсаций за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам
подразделений милиции общественной безопасности УВД по городскому
округу Иваново, финансирование которых осуществляется за счет средств
городского бюджета

1. Сотрудникам подразделений милиции общественной безопасности УВД по городскому округу Иваново, финансирование которых осуществляется за счет средств городского бюджета (далее - сотрудники), не имеющим жилых помещений для постоянного проживания, ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее - денежная компенсация) в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилого помещения, но не более:
1200 рублей - в городе Иванове;
900 рублей - в прочих населенных пунктах.
При условии совместного проживания с сотрудником трех и более членов семьи размер денежной компенсации повышается на 50 процентов.
2. Денежная компенсация выплачивается финансовым подразделением милиции общественной безопасности УВД по городскому округу Иваново по месту службы сотрудника за истекший месяц, одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц, на основании рапорта сотрудника и приказа руководителя подразделения.
К рапорту сотрудника прилагаются следующие документы:
договор найма (поднайма) жилого помещения, заключенный в соответствии с законодательством Российской Федерации;
справка кадрового подразделения о составе семьи сотрудника и о совместном проживании сотрудника и членов его семьи, а также о выписке их с прежнего места жительства.
3. Выплата денежной компенсации осуществляется в установленном размере со дня найма (поднайма) жилого помещения и прекращается со дня предоставления сотруднику в установленном порядке жилого помещения или изменения других условий, влекущих за собой прекращение выплаты денежной компенсации.
4. Расходы, связанные с выплатой денежной компенсации сотрудникам, осуществляются в рамках средств, предусмотренных на указанные цели в бюджетных сметах на содержание подразделений милиции общественной безопасности УВД по городскому округу Иваново, финансирование которых осуществляется за счет средств городского бюджета, и в пределах ассигнований, утвержденных решением Ивановской городской Думы о бюджете города на очередной финансовый год на содержание органов внутренних дел.

 

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика