постановления
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы города Иванова

от___28.03.2003_

 

N___843__

г.Иваново, Ивановская область

О подготовке объектов коммунального хозяйства
города, соцкультбыта и жилья к работе в
отопительный период 2003-2004 годов

В целях обеспечения надежного производства, передачи, распределения и потребления энергоресурсов, а также предоставления населению и объектам социальной сферы услуг по водоснабжению и водоотведению, эксплуатации жилищного фонда в осенне-зимний период 2003-2004 годов,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Считать своевременную подготовку к отопительному периоду 2003-2004 годов предприятий топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, объектов социальной сферы, независимо от их ведомственной принадлежности, одной из главных задач администрации города.
2. Утвердить мероприятия по подготовке объектов коммунального хозяйства города, соцкультбыта и жилья к отопительному сезону 2003-2004 годов (приложение N1).
3. Утвердить состав городского штаба по теплоснабжению (приложение N 2).
4. Комитетам жилищного хозяйства (Михатова Н.Ю.), по физической культуре и спорту (Чугунов В.В.), управлениям образования (Бугеро Т.Н.), социальной защиты населения (Лукашёва Е.Я.), здравоохранения (Французова Т.М.), отделу культуры (Фролов С.И.) администрации города, муниципальному учреждению "Управление благоустройства администрации города Иванова" (Мкртумян С.Б.):
4.1. Подготовку жилых домов, детских дошкольных и лечебных учреждений, школ и интернатов, учреждений культуры и социальной защиты населения, объектов коммунального хозяйства к отопительному периоду 2003-2004 годов завершить к 01.09.2003.
4.2. Применять консервацию отопительных систем в летний период, запретив их опорожнение, за исключением периода проведения ремонтных работ, для целей снижения процесса внутренней коррозии.
4.3. В период с 1 июня по 1 октября 2003 года обеспечить ежемесячное представление в управление по энергетике, коммуникациям, транспорту и связи администрации города до первого числа месяца, следующего за отчетным, информации о ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях по форме 1 ЖКХ (Зима).
4.4. В срок до 20.05.2003 представить на утверждение городскому штабу по теплоснабжению график сдачи внутренних систем, согласованный с муниципальным предприятием "Ивгортеплоэнерго".
5. Комитетам жилищного хозяйства (Михатова Н.Ю.), по физической культуре и спорту (Чугунов В.В.), управлениям образования (Бугеро Т.Н.), социальной защиты населения (Лукашёва Е.Я.), здравоохранения (Французова Т.М..), отделу культуры (Фролов С.И.) администрации города, муниципальному предприятию "Ивгортеплоэнерго" (Солодов А.В.), руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, имеющим на своём балансе котельные, отапливающие жилые дома и объекты социальной сферы:
5.1. Создать комиссии для проверки готовности к работе в осенне-зимний период с включением в состав комиссий представителей администрации города, а также (по согласованию) представителей Ивгосэнергонадзора, Госгортехнадзора и Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям области.
5.2. Работу комиссии осуществлять в соответствии с Инструкцией по оценке готовности муниципальных образований, предприятий и организаций, обеспечивающих энергоснабжение населения и объектов социальной сферы, к работе в осенне-зимний период, утвержденный Министром энергетики Российской Федерации от 28.08.2001.
5.3. Состав комиссии представить для согласования на городской штаб по теплоснабжению до 20 мая 2003 года.
5.4. Разработать мероприятия по подготовке котельных к отопительному периоду 2003-2004 годов и в срок до 15.05.2003 представить их в управление по энергетике, коммуникациям, транспорту и связи администрации города.
5.5. Представить к 15.10.2003 акты готовности к работе в осенне-зимний период 2003-2004гг.
6. Просить управление Госэнергонадзора по Ивановской области (Чубков С.С.), Ивановский отдел управления Верхневолжского округа Госгортехнадзора России (Звончук Ю.М.) обратить особое внимание на подготовку к отопительному периоду 2003-2004гг. производственных и отопительных котельных, а также тепловых сетей, находящихся на балансе предприятий и организаций, обеспечивающих теплом жильё и объекты соцкультбыта, и регулярно предоставлять на городской штаб по теплоснабжению материалы по результатам надзорной деятельности.
7. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, имеющим на своём балансе котельные, отапливающие жилые дома и объекты социальной сферы, принять меры:
7.1. В обеспечении запаса резервного топлива и его сохранности.
7.2. В рациональном использовании имеющегося запаса топлива в летний период.
8. Муниципальному предприятию "Ивгортеплоэнерго" (Солодов А.В.):
8.1. В срок до 15.05.2003 представить на утверждение городскому штабу по теплоснабжению программу гидравлических испытаний тепловых сетей и потребителей, согласованную с открытым акционерным обществом "Ивэнерго", исходя из необходимости обеспечения максимальной надёжности их работы в предстоящий отопительный период.
8.2. К 25.05.2003 выполнить и согласовать с открытым акционерным обществом "Ивэнерго" расчёт гидравлического и температурного режима с учётом уточнённых нагрузок и потерь в тепловых сетях.
8.3. До 01.09.2003 обеспечить выдачу потребителям расчётных насадок-конусов для установки на элеваторах в тепловых пунктах и произвести опломбирование спускных кранов.
8.4. Обеспечить выполнение работ по ремонту тепловых сетей в соответствии с утвержденными планами-графиками.
8.5. Выполнить весь комплекс технических мероприятий, направленный на обеспечение надёжной и безаварийной работы тепловых сетей, при прохождении осенне-зимнего максимума тепловых нагрузок.
9. Муниципальным предприятиям "Ивгортеплоэнерго" (Солодов А.В.), "Ивгорэлектросеть" (Рясин В.И.), "Трамвайно-троллейбусное управление" (Полозов А.Б.), унитарному муниципальному предприятию "Водоканал" (Горшенин А.П.), в период с 1 июня по 1 октября 2003 года обеспечить ежемесячное представление в управление по энергетике, коммуникациям, транспорту и связи администрации города до первого числа месяца следующего за отчетным, информации о ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях по форме 1-ЖКХ (Зима).
10. Финансово-казначейскому управлению администрации города (Старкин И.В.) установить контроль за оплатой текущих платежей и соблюдением сроков погашения задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы, водопотребление и водоотведение потребителями, финансируемыми из городского бюджета, с учетом утвержденных лимитов и заключенных договоров в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города на эти цели.
11. Просить открытое акционерное общество "Ивэнерго" (Смирнов В.В.):
11.1. В срок до 15.09.2003 обеспечить готовность магистральных тепловых сетей, повысительных насосных станций, оборудования электростанций и систем к отопительному периоду.
11.2. Обеспечить к 01.09.2003 создание запасов топлива для нужд Ивановских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3.
11.3. Разрешить проведение совместных с муниципальным предприятием "Ивгортеплоэнерго" гидравлических испытаний магистральных и разводящих тепловых сетей.
11.4. Определить срок постановки сетей на циркуляцию - 24.09.2003, включение потребителей- ориентировочно 01.10.2003 ( с учетом погодных условий).
12. Просить открытое акционерное общество "Ивановогоргаз" (Ершов В.В.):
12.1. Обеспечить готовность газопроводов к котельным, участвующим в теплоснабжении жилых домов и объектов соцкультбыта города, к отопительному периоду.
12.2. В срок до 15.09.2003 заключить договора на газоснабжение с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, имеющим на своем балансе котельные, участвующие в теплоснабжении жилых домов и объектов соцкультбыта города.
13. Предоставить городскому штабу по теплоснабжению право заслушивать руководителей управлений, комитетов и отделов администрации города, руководителей предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, находящихся на территории города, о ходе подготовки к отопительному периоду.
14. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.
15. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Бразера С. Я, первого заместителя Главы города.
16. Постановление Главы города N 144 от 27.02.2002 "О подготовке объектов теплоэнергетического хозяйства города, соцкультбыта и жилья к работе в отопительный период 2002-2003 годов" считать утратившим силу.

А.Грошев

Приложение 1
к постановлению Главы города
N 843 от 28.03.03

 

 

 

МЕРОПРИЯТИЯ
по подготовке объектов коммунального хозяйства города, соцкультбыта и жилья к отопительному периоду 2003-2004 годов

 

Содержание мероприятия

Единица исполнения

Стоимость работ
(тыс.руб.)

Источник финансирования

Срок выполнения

Исполнитель работ

1

2

3

4

5

6

7

МУП “Ивгорэлектросеть”

1

Кап.ремонт эл.части ТП

138 шт

579,0

Собственные средства ИвГЭС

II-III кв.

2003

ИвГЭС

2

Кап.ремонт эл.части РП

5 шт

20,9

Собственные средства ИвГЭС

II-III кв.

2003

ИвГЭС

3

Кап. ремонт МВ в ТП и РП

77 шт

89,44

Собственные средства ИвГЭС

II-III кв.

2003

ИвГЭС

4

Замена провода на ВЛ 6 и 0,4 кВ

1,75 км

606,2

Собственные средства ИвГЭС

II-III кв.

2003

ИвГЭС

5

Ремонт кабелей 6 и 0,4 кВ

4 км

4464,6

Собственные средства ИвГЭС

I-IV кв.

2003

ИвГЭС

6

Внедрение устройств телемеханики

12РП

600,0

Собственные средства ИвГЭС, фонд энергосбережения

I-II кв.

2003

ИвГЭС

7

Строительство производственной базы

 

17292,4

Собственные средства ИвГЭС (при наличии)

I-IV кв.

2003

ИвГЭС

МП “Ивгортеплоэнерго”

1

Капитальный ремонт тепловых сетей

11,144 км

40324

Собственные средства

Согласно графику

МП "ИвГТЭ"
Подрядная организация

2

Капитальный ремонт тепловой изоляции

0,7 км

570

Собственные средства

Согласно графику

МП "ИвГТЭ"
Подрядная организация

3

Проведение испытаний тепловых сетей

   

Собственные средства

В соответствии с программой

МП "ИвГТЭ"

4

Выполнение резервного электропитания котельных N 12, 26, 29

3 шт

300

Собственные средства

3 квартал 2003

МП "ИвГТЭ"
Подрядная организация

5

Перевод котлов котельной N 37 на газовое топливо

4 котла

200

Собственные средства

4 квартал 2003

МП "ИвГТЭ"
Подрядная организация

6

Подготовка котельных к работе в условиях ОЗП 2003-2004 годов

40 шт

5430

Собственные средства

Согласно графику

МП "ИвГТЭ"

7

Подготовка ЦТП, насосно-бойлерных и насосных станций к работе в условиях ОЗП 2003-2004 годов

87 шт

1380

Собственные средства

Согласно графику

МП "ИвГТЭ"

8

Проведение гидравлических расчетов схем теплоснабжения г. Иваново с выдачей регулирующих устройств

-

-

Собственные средства

25.05.2003

МП "ИвГТЭ"

9

Перевод теплоснабжения поселка ЖБК на котельную N 27 МП "Ивгортеплоэнерго"

0,76 км

3500

Собственные средства

01.10.2003

МП "ИвГТЭ"

10

Установка узлов учета тепловой энергии на выходе из котельных

11 котельн.

2200

Собственные средства

01.10.2003

МП "ИвГТЭ"
Подрядная организация

11

Перевод теплоснабжения 5-ти жилых домов по 14 и 15 Проездам и профилактория (ГПВЛ N5) с источника теплоснабжения и/б ЗАО "Меланж" на централизованную схему теплоснабжения.

0,386 км
т/трассы с реконструкцией НС

2500

Собственные средства

01.10.2003

МП "ИвГТЭ"

Ивгортеплосеть АО “Ивэнерго”

1

Замена магистральных тепловых сетей

4436 п.м.тр.

23085,597

Собственные средства

Согласно графику

ИвГТС

Жилищное хозяйство

1

Ремонт системы центрального отопления жилых домов

28 домов

5326,6

Бюджет, кап. ремонт, найм

Март-август 2003 года

Подрядная организация

2

Ремонт кровель жилых домов

90 домов

23787,4

Бюджет, кап. ремонт, найм

март-сентябрь 2003 года

Подрядная организация

3

Ремонт фасадов жилых домов

38 домов

3806,7

Бюджет, кап. ремонт, найм

март-сентябрь 2003 года

Подрядная организация

4

Промывка, опрессовка и ремонт сдача по акту МП "ИвГТЭ" внутренних систем отопления жилых домов

2212 систем

-

Текущий ремонт

До 01.09.2003

ЖРЭУ N1-20 МУП ЖХ NN1,2,4

5

Ремонт оборудования в котельных МПЖХ: ул. Строительная 10, ул.Рабфаковская 112, 98А; ул.Академика Сахарова 58, производственная база

-

-

Текущий ремонт

До 01.10.2003

ЖРЭУ N1-20

6

Заготовить топливо для угольной котельной

144 тонн

-

-

До 01.09.2003

ЖРЭУ N14

7

Газификация жилых домов

7 домов

1735

Бюджет, кап. ремонт, найм

-

Подрядная организация

8

Восстановление изоляции трубопроводов в чердачных подр. организ. и подвальных помещениях

2600 п.м.

117,0

Кап.ремонт, текущий

ремонт

Март-сентябрь

2003

МПЖХ,

МУП ЖХ

NN1,2,4

9

Установка предохранительных клапанов в тепловых пунктах зданий

340 шт.

16,3

Текущий ремонт

До 01.09.2003

МПЖХ

МУП ЖХ
NN1,2,4

10

Ремонт дымоходов в домах, отапливаемых газовых котлов

16 домов

132,0

Текущий ремонт

До 01.09.2003

МПЖХ

МУП ЖХ
NN1,2,4

11

Установка и ремонт входных дверей в подъездах, остекление оконных рам

1080 кв. м

 

Текущий ремонт

До 01.09.2003

МПЖХ

МУП ЖХ
NN1,2,4

12

Обеспечить ремонт уборочной техники

 

250

Текущий ремонт

До 01.09.2003

АРС, МПЖХ, МУП ЖХ 1,2,4

УМП “Водоканал

1

Завершение строительства резервуаров чистой воды (м. Горино)

2 резервуара
V=10000куб.м

5000

Бюджет города

2003

СМУ-14
ПК "Коррозия"

2

Коллектор по ул. 1 Сосневская - 15 Проезд

1,2 км

9240

Бюджет города

2003

АО "Спецстрой"

Управление здравоохранения

1

Ремонт системы горячего и холодного водоснабжения

46 систем

1993,0

Бюджет города

II-III кв.

Подрядная организация

2

Ремонт кровель

5450 кв. м

2560

Бюджет города

II-III кв.

Подрядная организация

3

Замена оконных блоков

166 шт

670

Бюджет города

II-III кв.

Подрядная организация

4

Ремонт элеваторных узлов с заменой предохранительной клапанов

3

45

Бюджет города

II-III кв.

Подрядная организация

Управление образования

1.

Ремонт системы отопления

11ед.

1360

Бюджет города до 01.09.2003

Подрядная организация

2.

Гидравлическое испытание системы отопления

250

Бюджет города до 01.09.2003

Управление образование

3.

Ревизия котельной

3 шт

170

Бюджет города до 01.08.2003

Подрядная организация

4.

Приобретение угля

345 тонн

370

Бюджет города До 10.10.2003
(приобрести 115 тонн)

Подрядная организация

Комитет по физической культуре и спорту
1 Ремонт системы отопления, горячего и холодного водоснабжения   330,020 Бюджет города II-III кв. 2003 Подрядная организация
2 Ремонт кровли 2100 м2 990,0 Бюджет города Июнь-август Подрядчик


Приведенные в тексте сокращения:
ТП - трансформаторная подстанция
РП - распределительный пункт
ИвГТЭ- "Ивгортеплоэнерго"
ИвГТС- Ивгортеплосеть
ИвГЭС - Ивгорэлектросеть
МУП - Муниципальное унитарное предприятие
МП - Муниципальное предприятие
МВ - Масляные выключатели
ИвЭр - Ивэнергоремонт
х/с - хозяйственный способ
МПЖХ - Муниципальное предприятие жилищного хозяйства
МУПЖХ - Муниципальное унитарное предприятие жилищного хозяйства
ЖРЭУ - Жилищно-ремонтный эксплуатационный участок
СИНИ - Служба измерений, наладки, испытаний
УМП - Унитарное муниципальное предприятие
ПИР - Проектно-изыскательские работы
ж.д. - жилые дома
ОЗП - осенне-зимний период
ЦТП - центральный тепловой пункт
ЗАО - закрытое акционерное общество
АО - акционерное общество
ПК - производственный комплекс
АРС - аварийно-ремонтная служба.

Приложение 2
к постановлению Главы города
N 843 от 28.03.03

 

 


СОСТАВ
городского штаба по теплоснабжению

Бразер С.Я. первый заместитель Главы города, председатель штаба;
Гальченко И.А. заместитель Главы города, заместитель председателя штаба;
Задворнова С.Ю. главный специалист управления по энергетике, коммуникациям, транспорту и связи администрации города, секретарь штаба.
Члены штаба:
Амплеев Ю.М. главный инженер ОАО "Ивэнерго";
Балябин А.Н. главный инженер МПЖХ;
Михатова Н.Ю. председатель комитета жилищного хозяйства администрации города;
Наумов Д.А. начальник тепловой инспекции управления "Ивгосэнергонадзор";
Саванов С.В. главный инженер МП "Ивгортеплоэнерго";
Сотов В.Д. начальник управления по энергетике, коммуникациям, транспорту и связи администрации города.

Форма N1 ЖКХ (Зима)

Показатели

N строки

Единица измерения

Код по ОКЕИ

Задание по подготовке

Подготовлено для работы в зимних условиях на отчетный период

1
2
3
4
5
6

Государственный, муниципальный, общественный жилфонд и фонд ЖСК - всего

01

тыс. ед.

643

   
 

02

тыс. м2

058

   

в том числе муниципальных органов

03

тыс. ед.

643

   
 

04

тыс. м2

058

   

Котельные - всего

05

ед.

642

   

в том числе ЖКХ муниципальных органов

06

ед.

642

   

Тепловые сети (в двухтрубном исчислении) - всего

07

км

008

   

в том числе ЖКХ муниципальных органов

08

км

008

   

Замена ветхих тепловых сете (в двухтрубном исчислении) - всего

09

км

008

   

в том числе ЖКХ муниципальных органов

10

км

008

   

Центральные тепловые пункты (ЦТП) - всего

11

ед.

642

   

в том числе ЖКХ муниципальных органов

12

ед.

642

   

Водопроводы - всего

13

тыс. м3

114

   
 

14

км

008

   

в том числе ЖКХ муниципальных органов

15

тыс. м3

114

   
 

16

км

008

   

Замена ветхих водопроводных сетей

17

км

008

   

Газопроводы - всего

18

км

008

   

Подвижной состав горэлектротранспорта

19

ед.

642

   

Протяженность трамвайных путей

20

км

008

   

Специальные уборочные машины

21

ед.

642

   

Капитальный ремонт дорог

22

тыс. м2

058

   

Создание запасов топлива:
уголь

23

тонна

168

   

жидкое топливо

24

тонна

168

   

финансовые средства для подготовки ЖКХ муниципальных органов к зиме

25

млн. руб.

385

   

из них:
финансовые средства на приобретение топлива для предприятий ЖКХ

26

млн. руб.

385

   

финансовые средства для формирования аварийного запаса материально-технических ресурсов

27

млн. руб.

385

   

Руководитель
организации

_________________.
(Ф.И.О.)

_______________
(подпись)

 

Должностное лицо
ответственное за составление формы

 

___________________
(должность)

 

________________

(Ф.И.О.)

 

______________
(подпись)

 

______________________
(номер контактного телефона)

 

 

"___"___________ 200__ год

 

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика