постановления
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы города Иванова

от___03.02.2003_

 

N___305___

г.Иваново, Ивановская область

О Положении о комиссии по выдаче
государственных жилищных сертификатов гражданам,
уволенным с военной службы в запас или отставку

Руководствуясь постановлениями Правительства Российской Федерации N 71 от 20.01.98 “О федеральной целевой программе “Государственные жилищные сертификаты” (в редакции от 19.03.2002, с изменениями от 22.08.2002), Указом Губернатора Ивановской области от 20.05.2002 N 75-УГ “О совершенствовании деятельности по реализации федеральной целевой программы “Государственные жилищные сертификаты”,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

Утвердить Положение о комиссии по выдаче государственных жилищных сертификатов гражданам, уволенным с военной службы в запас или отставку (прилагается).

 

Первый заместитель
Главы города С.Бразер

 

Приложение
к постановлению Главы города
N 305 от 03.02.03

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по выдаче государственных жилищных
сертификатов гражданам, уволенным с военной службы
в запас или отставку

1.Общие положения.

Комиссия по выдаче государственных жилищных сертификатов гражданам, уволенным с военной службы в запас или отставку (далее Комиссия) осуществляет работу, руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации N 71 от 20.01.98 “О федеральной целевой программе “Государственные жилищные сертификаты” (в редакции от 19.03.2002, с изменениями от 22.08.2002 (далее - Программа), которыми утверждены Правила выпуска и погашения государственных жилищных сертификатов, выдаваемых гражданам-участникам федеральной целевой программы “Государственные жилищные сертификаты”.

2. Основные задачи и функции комиссии.

2.1. Основной задачей работы Комиссии является организация работы по выдаче государственных жилищных сертификатов с целью обеспечения постоянным жильём граждан, уволенных с военной службы в запас или отставку, и некоторых других категорий граждан.

2.2. Основными функциями комиссии являются:

а) проведение в установленные сроки приёма граждан, уволенных с военной службы, для рассмотрения предоставленных ими документов;

б) проведение работы по разъяснению гражданам условий и порядка реализации Программы;

в) формирование очереди на получение сертификатов;

г) составление списков получателей сертификатов на основании заявления гражданина по форме, утвержденной приложением N 2 к постановлению Правительства Российской Федерации N 168 от 19.03.2002, и документов, подтверждающих его право на участие в Программе;

д) представление в рабочую группу администрации Ивановской области по выдаче государственных жилищных сертификатов списков получателей сертификатов для подготовки сводного списка и заявок на выпуск сертификатов;

е) выдача от имени администрации Ивановской области сертификатов гражданам - участникам Программы;

ж) предоставление гражданам - участникам Программы информации о наличии готового жилья;

з) направление в рабочие группы администрации Ивановской области копий обязательств граждан - участников Программы о сдаче занимаемых ими жилых помещений;

и) ведение книги учета выданных сертификатов по форме, утверждённой приложением N 3 к постановлению Правительства Российской Федерации N 168 от 19.03.2002.

3. Полномочия и права комиссии.

3.1. Состав Комиссии утверждается постановлением Главы города Иванова.

3.2. Председатель Комиссии осуществляет общее руководство Комиссией, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на нее задач.

Замена членов Комиссии производится путем внесения изменений в постановление Главы города об утверждении состава Комиссии.

3.3. Комиссия осуществляет свою деятельность по плану, утверждаемому председателем Комиссии.

3.4. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости и созывается по инициативе председателя комиссии.

3.5. Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии или по его поручению член Комиссии.

3.6. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины членов Комиссии.

3.7. Предложения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколами, визируются всеми членами комиссии, подписываются секретарем комиссии, утверждаются ее председателем и направляются вместе со списками получателей сертификатов в рабочую группу органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации (администрацию Ивановской области).

3.8. Комиссия для решения возложенных на нее задач имеет право запрашивать в установленном порядке у федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций необходимую информацию по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика