постановления
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова

от___21.10.2001_

 

N___923___

г.Иваново, Ивановская область

О создании комиссии по проверке исполнения законодательства
о формировании доступной среды жизнедеятельности для инвалидов
при администрации города


В соответствии со статьей 15 Федерального Закона от 24.11.95 N 181-ФЗ “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации” (в действующей редакции), постановлением главы администрации Ивановской области от 23.06.99 N 402 “О формировании среды жизнедеятельности, доступной для инвалидов и маломобильных групп населения”,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Создать при администрации города комиссию по проверке исполнения законодательства о формировании доступной среды жизнедеятельности для инвалидов.
2.Утвердить Положение о комиссии по проверке исполнения законодательства о формировании доступной среды жизнедеятельности для инвалидов (приложение N1) и состав комиссии (приложение N2).


А.Грошев

Приложение 1
к постановлению Главы города
N 923 от 21.10.02

 

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по проверке исполнения законодательства
о формировании доступной среды жизнедеятельности
для инвалидов при администрации города


1.Общие положения.
1.1.Комиссия по проверке исполнения законодательства о формировании доступной среды жизнедеятельности для инвалидов при администрации города (далее-комиссия) - координационный орган, созданный для обеспечения согласованных действий заинтересованных органов по проверке законодательства о формировании доступной среды жизнедеятельности для инвалидов, создания для них беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры в городе Иванове.
1.2.В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, нормативными актами администраций Ивановской области и города Иванова, решениями Законодательного Собрания Ивановской области и Ивановской городской Думы, настоящим Положением.
2.Структура комиссии:
2.1.В состав комиссии входят председатель комиссии, его заместитель, представители органов исполнительной власти, представители общественных организаций инвалидов.
2.2.Состав и структура комиссии утверждаются постановлением Главы города.
2.3.Техническое обеспечение деятельности комиссии возлагается на управление архитектуры и градостроительства администрации города.
3.Основные направления деятельности комиссии.
Комиссия в пределах своей компетенции осуществляет проверки соблюдения условий беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, спортивным сооружениям, местам отдыха, культурно-зрелищным и другим учреждениям), а также условий беспрепятственного пользования всеми видами городского пассажирского транспорта, средствами связи и информации (включая средства, обеспечивающие дублирование звуковыми сигналами световых сигналов светофоров и устройств, регулирующих движение пешеходов через транспортные коммуникации).
4.Полномочия комиссии:
4.1.Комиссия в пределах своей компетенции осуществляет проверки соблюдения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, принятых в эксплуатацию. Проверки проводятся один раз в год по плану, утвержденному председателем комиссии.
4.2.Комиссия осуществляет наблюдение за надлежащим исполнением в городе законодательства по вопросам создания доступной среды жизнедеятельности для инвалидов.
4.3.Комиссия запрашивает информацию от учреждений и организаций, занимающихся вопросами создания доступной среды жизнедеятельности для инвалидов.
4.4.Комиссия вправе заслушивать информацию руководителей учреждений и организаций по вопросам создания в городе доступной среды жизнедеятельности для инвалидов.
4.5.Комиссия ежегодно информирует о своей деятельности Главу города Иванова.
5.Порядок работы комиссии:
5.1.Заседания комиссии проводятся один раз в год или по мере необходимости. Повестку дня заседания комиссии формирует председатель комиссии.
5.2.Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины состава членов комиссии.
5.3.Работа комиссии оформляется в виде протоколов, а по вопросам, требующим решения Главы города - в виде проектов распоряжений Главы города, подготовленных в установленном порядке.
5.4.Решения комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для органов, представленных в ней, а также предприятий и организаций, действующих в сфере ведения этих органов.


Приложение 2
к постановлению Главы города
N 923 от 21.10.02


 

 

СОСТАВ
комиссии по проверке исполнения законодательства
о формировании доступной среды жизнедеятельности
для инвалидов при администрации города Иванова

Година Г.К.
заместитель Главы города, председатель комиссии
Селезнева А.В.
начальник инспекции государственного архитектурно-строительного надзора управления архитектуры и градостроительства админи-страции города, заместитель председателя комиссии
Соколова Т.Н.
заместитель начальника управления социальной защиты населения администрации города, ответственный секретарь
Члены комиссии:
Авдеев В.В.
заместитель начальника управления по энергетике, коммуникациям, транспорту и связи администрации города
Голубев А.Н. ведущий специалист отдела культуры администрации города

Ермаков В.С.
заместитель руководителя комитета по земельным ресурсам и земле-устройству города
Павлова Ю.М.
председатель Ивановской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов
Плишин В.И.
заместитель директора муниципального унитарного предприятия по организации капитального строительства
Чугунов В.В.
председатель комитета по физической культуре и спорту админи-страции города

 

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика