постановления
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова

от___28.06.2002_

 

N___571 ___

г.Иваново, Ивановская область

Об утверждении переходящего вымпела
“Лучший участковый уполномоченный милиции”

На основании Федерального закона о внесении изменений в статьи 30 и 36 Закона Российской Федерации “О милиции” и в целях повышения эффективности деятельности участковых уполномоченных милиции на территории областного центра по предупреждению и раскрытию преступлений, выявлению административных правонарушений, обеспечению общественного порядка на обслуживаемых административных участках,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Учредить городской переходящий вымпел “Лучший участковый уполномоченный милиции”.

2. Утвердить Положение о переходящем вымпеле “Лучший участковый уполномоченный милиции” (приложение N1 ).

3. Установить, что переходящий вымпел вручается четырем лучшим уполномоченным милиции районных отделов внутренних дел с вручением диплома и ценного подарка.

4. Управлению благоустройства администрации города (Мкртумян С.Б.), комитету жилищного хозяйства администрации города (Михатова Н.Ю.), отделу потребительского рынка администрации города (Титов С.И.), муниципальному предприятию жилищного хозяйства (Шумков В.Н.) принять участие в подведении итогов работы “Лучший участковый уполномоченный милиции” и произвести награждение ценным подарком за счет привлеченных средств.

5. Финансово-казначейскому управлению администрации города (Старкин И.В.) выделить из резервного фонда Главы города средства в сумме 2700 (две тысячи семьсот) рублей на изготовление переходящих вымпелов согласно калькуляции (приложение N2).

6. Отделу бухгалтерского учета и отчетности администрации города (Поспелова Л.Ф.) перечислить выделенную сумму на расчетный счет УВД города ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Ивановской области г.Иваново ИНН 3728024330 ОФК по г.Иваново УФК МФ РФ по Ивановской области (УВД г.Иваново) р\с 40503810100001000234 л\с 06188001510500000 целевые средства на изготовление переходящего вымпела “Лучший участковый уполномоченный милиции.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Балашова С.П., начальника управления внутренних дел города.

8. Постановление Главы города N 651 от 16.07.2001 “Об утверждении переходящего вымпела “Лучший участковый уполномоченный милиции” считать утратившим силу.

А.Грошев

 

Приложение 1
к постановлению Главы города
N571 от 28.06.02

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о переходящем вымпеле “Лучший участковый уполномоченный милиции”

1. Ежегодный переходящий вымпел “Лучший участковый уполномоченный милиции” представляет собой прямоугольник размером 280х200 мм с усеченными в нижней его части углами.

Ежегодный переходящий вымпел изготавливается на тканевой основе, фон - цвет флага Российской Федерации.

В верхней части вымпела расположен герб с изображением двуглавого орла, ниже подпись “МВД РФ”, ниже расположена подпись “Управление внутренних дел”. В центре вымпела изображение нагрудного знака “Участковый инспектор милиции”, ниже в 10мм относительно изображения нагрудного знака по нижней его периферии надпись “Лучший участковый уполномоченный милиции”, ниже 15 мм расположен герб города Иванова, ниже 10 мм расположена надпись “г.Иваново”.

2. Вымпел “Лучший участковый уполномоченный милиции” вручается ежегодно четырем лучшим участковым уполномоченным милиции города, достигшим высоких профессиональных результатов в охране общественного порядка на обслуживаемых административных участках.

3. Лучшие участковые уполномоченные милиции города определяются руководством УВД города и администрацией города на конкурсной основе из числа участковых уполномоченных милиции районных ОВД города по итогам работы за год.

4. Из четырех лучших участковых уполномоченных определяется лучший участковый уполномоченный милиции города по итогам работы за год.

5. Оценка соискателей проводится в соответствии с требованиями Закона РФ “О милиции”, приказов МВД РФ N 231 от 14.07.92, N 420 от 10.06.98, N 490 от 11.08.98, критериями отбора лучшего участкового уполномоченного милиции и представляется комиссии по официальным символам и наградам администрации города для утверждения.

6. Критериями отбора лучшего участкового уполномоченного милиции являются:

наличие делового авторитета среди населения;

уровень личной исполнительской дисциплины, профессиональное выполнение основных должностных обязанностей;

своевременное и эффективное реагирование на обращения граждан, соблюдение графика приема жителей микрорайона на опорных пунктах охраны порядка;

тесное взаимодействие с активом общественности, предприятиями, учебными заведениями и учреждениями, территориальными общественными самоуправлениями, подразделениями отдела внутренних дел района, управлениями и комитетами администрации города по выявлению и предупреждению нарушений правил санитарного содержания и благоустройства города;

взаимодействие с жилищно-эксплуатационными организациями в вопросах, связанных с нарушениями гражданами жилищного законодательства, правил и норм проживания, составление протоколов на владельцев, нарушающих правила санитарного содержания придомовых территорий, номерного хозяйства;

количество составленных протоколов на нарушения правил торговли и санитарного состояния прилегающей территории к торговым точкам, выявление на закрепленных участках незаконно установленных киосков и их владельцев;

выявленние лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, и осуществление контроля за профилактируемым контингентом, состоящим на учете в отделе внутренних дел района;

сбор материалов на возбуждение уголовных дел в отношении взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную, антиобщественную и преступную деятельность;

наличие организаторских способностей по созданию общественных формирований, товарищеских судов, комиссий “За здоровый быт”, “По борьбе с пьянством” и других;

личный вклад в предупреждение, пресечение и раскрытие правонарушений и преступлений путем организации дежурств жителей во дворах и жилых массивах, проведение собраний жителей микрорайонов, совместное с заинтересованными организациями обследование подъездов, дворов, чердачных и подвальных помещений, проведение антитеррористических мероприятий.

7. Вымпел вручается в торжественной обстановке Главой города ежегодно в День участкового уполномоченного милиции с одновременным вручением дипломов и ценных подарков.

8. В связи с награждением сотрудника милиции вымпелом “Лучший участковый уполномоченный милиции” Глава города может ходатайствовать перед начальником УВД города о внеочередном улучшении его жилищных условий.

9. При повторном награждении сотрудника милиции вымпелом “Лучший участковый уполномоченный милиции” начальник УВД города имеет право выйти с ходатайством о присвоении ему внеочередного специального звания.

 

Приложение 2
к постановлению Главы города
N571 от 28.06.02

 

 

 

КАЛЬКУЛЯЦИЯ
на изготовление переходящего вымпела “Лучший участковый уполномоченный милиции”

1. Отрисовка 500 рублей.

2. Шаблоны 5 цветов 1500 рублей (300 рублей 1 цвет).

3. Печать 200 рублей.

4. Материал и обивка 500 рублей.

ИТОГО: 2700 рублей (4 вымпела)

Изготовитель ТОО НФТ “Текспарк” ул.Шестернина, д.3, офис 16, тел. 324540.

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика