постановления
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова

от___22.03.2002_

 

N___224___

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений и дополнений в постановление Главы города N 963 от 10.10.2001

В целях улучшения санитарного содержания подъездов жилых домов и, учитывая многочисленные обращения граждан с просьбами по организации уборки в подъездах,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

Внести изменения и дополнения в постановление Главы города N 963 от 10.10.2001 “О тарифах на оплату жилья и отчислениях на капитальный ремонт”:

1. Пункт 1 постановления после слов “техническое обслуживание” дополнить словами “с учетом уборки подъездов и содержания вахтера в общежитиях”.

2. Приложение N 1 к постановлению изложить в новой редакции (прилагается).

3. Дополнить постановление пунктами 5 и 6:

5. Установить, что тариф за уборку подъездов и содержание вахтеров в общежитиях становится обязательным для всех проживающих в подъезде при согласии двух третей от числа проживающих по договору найма, аренды и собственников квартир.

6. Муниципальному предприятию жилищного хозяйства (Шумков В.Н.), муниципальным унитарным предприятиям жилищного хозяйства NN 1,2,4 (Пивоваренок А.М., Ефремов В.Е., Конов Ю.Н.) в месячный срок с даты выхода настоящего постановления:

6.1. Провести собрания жильцов с целью определения потребности в организации уборки подъездов (решение собрания должно быть оформлено протоколом).
6.2. Обеспечить ежедневную уборку подъездов в соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда”.

4. Пункты 5 и 6 постановления считать соответственно пунктами 7 и 8.

А.Грошев

 

Приложение
к постановлению Главы города
N224 от 22.03.02

 

 

 

С Т А В К И
оплаты жилья за содержание дома по договору найма и оплаты за техническое обслуживание дома для граждан, являющихся собственниками жилья в муниципальном, государственном, ведомственном, кондоминиумах, ЖСК, общественном жилищном фонде города

 

П/п

Виды услуг

Единица измерения

Размер ставок на 1 кв.м

Общей площади

Жилой площади

В пределах норматива
Сверх норматива
Второе и последующее жилье

1.

Техническое обслуживание и содержание жилого фонда:

         

1.1.

Жилые дома со всеми удобствами включая затраты на содержание лифтового хозяйства начиная с третьего этажа и выше, без затрат на мусоропровод

(К=1,02)

руб/кв.м

2-25

2-58

3-22

 

1.2.

Жилые дома со всеми удобствами без стоимости за лифт и мусоропровод (К=1,02)

руб/кв.м

1-35

1-54

1-93

 

1.3.

Жилые дома, имеющие не все виды благоустройства (отсутствие водопровода, канализации, горячего водоснабжения, газовой колонки, ванн)

(К=0,8)

руб/кв.м

1-06

1-21

1-51

 

1.4.

Дома с печным отоплением, ветхие дома

(К=0,4)

руб/кв.м

0-53

0-61

0-76

 

1.5.

Уборка подъездов

руб/кв.м

0-15

0-18

0-22

 

1.6.

Содержание вахтера в общежитиях

руб/кв.м

     

1-83

2.

Вывоз и утилизация твердых бытовых отходов с контейнерных площадок жилых домов

с 1 про-живаю-щего в месяц, руб

3-64

     

3.

Содержание мусоропровода

с 1 про-живаю-щего в месяц, руб

2-91

     

4.

Вывоз жидких отходов из непроницаемых выгребов и неканализованных жилых домов

с 1 про-живаю-щего в месяц, руб

10-12

     

Примечание:

1. Плата за проживание в общежитиях взимается при поквартирном заселении исходя из указанных размеров, ставок, установленных на 1 квадратный метр общей площади.

При комнатном заселении в общежитиях и коммунальных квартирах - на 1 квадратный метр жилой площади.

2. Под “удобствами” понимается - электроснабжение, водопровод, канализация, центральное отопление, отопление от котлов типа АГВ, ванна, газовая или электрическая плита, горячее водоснабжение или газовая колонка.

3. Коэффициенты комфортабельности (К):

4. Ставки рассчитаны при уровне платежей населения в размере 70 процентов к затратам на содержание и техническое обслуживание жилого фонда.

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика