постановления
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова

от___11.03.2002_

 

N___184___

г.Иваново, Ивановская область

О проведении противопаводковых мероприятий в 2002 году

В целях обеспечения сохранности гидротехнических сооружений, мостов, дорог, производственных, общественных, жилых зданий в период ледохода и паводковых вод,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Комитету жилищного хозяйства (Михатова Н.Ю.), управлению образования (Бугеро Т.Н.), отделам здравоохранения (Французова Т.М.), культуры (Фролов С.И.), потребительского рынка (Титов С.И.) администрации города принять необходимые меры по обеспечению защиты жилых домов, административных зданий, магазинов, складов, больниц, школ и дошкольных учреждений от повреждения паводковыми водами.

2. Муниципальному учреждению “Управление благоустройства администрации города Иванова” (Мкртумян С.Б.) организовать систематический контроль за обеспечением работы ливневой канализации, сохранностью мостов, дорог и других инженерных сооружений во время весеннего паводка.

3. Обязать унитарное муниципальное предприятие “Водоканал” (Горшенин А.П.) за счет собственных средств:

3.1. Провести до начала паводка регулировочные мероприятия по снижению уровня Уводьского водохранилища до расчетной величины предпаводкового периода. О времени проведения данных мероприятий своевременно сообщить владельцам гидротехнических сооружений на реке Уводь.
3.2. Провести проверку технического состояния канализационных и водопроводных колодцев, а также запорной арматуры на сетях, проходящих под дорогами и вблизи дорог, по которым проходит пассажирский транспорт.
3.3. Проверить и очистить аварийные выпуска и водосточные кюветы на водопроводно-канализационных сетях.

4. Рекомендовать акционерным обществам “Камвольный комбинат” (Крюков М.И.) и “БИМ” (Власова В.Н.) в срок до 20.03.2002 подготовить к пропуску паводковых вод гидротехнические сооружения, находящиеся на балансе предприятий, и организовать круглосуточное дежурство на гидротехнических сооружениях за счет собственных средств.

5. Рекомендовать государственной инспекции маломерных судов (Ищенко М.В.) в срок до 25.03.2002 привести в готовность все спасательные станции, плавсредства и приспособления для оказания помощи людям, терпящим бедствие на водоемах города в период ледохода и паводка.

6. Специализированному муниципальному предприятию по санитарной уборке и эксплуатации объектов благоустройства (Андреев А.Л.) в срок до 18.03.2002 обеспечить своевременную вывозку снега с наиболее подтапливаемых улиц и площадей города согласно приложению N 1 за счет средств, предусмотренных постановлением Главы города N 39 от 21.01.2002 на механизированную уборку улиц.

7. Муниципальному унитарному предприятию “Дорожно-эксплуатационное управление” (Голдобин Ю.Н.) в срок до 20.03.2002.

7.1. Закончить раскрытие и очистку ливнеприемников, промывку сетей ливневой канализации и водоперепускных труб, находящихся на балансе предприятия, за счет средств, предусмотренных постановлением Главы города N 39 от 21.01.2002 на содержание ливневой канализации.
7.2. Подготовить к пропуску паводковых вод гидротехнические сооружения на водоемах в парках имени Революции 1905 года и “Харинка” за счет средств, предусмотренных постановлением Главы города N 39 от 21.01.2002 на содержание мостов.

8. Муниципальному унитарному предприятию “Специализированная автобаза жилищного хозяйства” (Якимычев В.П.) подготовить имеющиеся ассенизаторские машины для круглосуточного режима работы с 19.03.2002 до 19.04.2002 за счет собственных средств.

9. Муниципальному унитарному предприятию по обеспечению топливом населения, учреждений, организаций (Шандра В.И.) за счет средств, предусмотренных постановлением Главы города N 39 от 21.01.2002 на благоустройство внутриквартальных территорий:

9.1. Обеспечить своевременную очистку водоотводящих канав, водоперепускных труб, откачку воды в частном секторе. Особое внимание обратить на наиболее подтапливаемые участки улиц и площадей в районах частного сектора. В случае необходимости привлекать к работам население города.
9.2. Создать запасы реагентов для хлорирования воды в открытых источниках питьевого водоснабжения (шахтные питьевые колодцы).

10. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности за счет собственных средств создать дежурные рабочие бригады для использования их на аварийных работах в период паводка на территории предприятий города. Списки бригад и ответственных вместе с приказом о назначении в срок до 20.03.2002 представить в центральную диспетчерскую службу администрации города.

11. Финансово-казначейскому управлению администрации города (Старкин И.В.) осуществлять финансирование муниципального учреждения “Управление благоустройства администрации города Иванова” на благоустройство города в соответствии с лимитами бюджетных обязательств, утвержденными Главой города.

12. Центральной диспетчерской службе города (Кириллов В.В.):

12.1. Осуществлять оперативное взаимодействие с диспетчерскими службами коммунальных предприятий.
12.2. Обобщать поступающую информацию о подтапливаемых территориях города и сообщать об этом в городской координационный штаб по проведению противопаводковых мероприятий.

13. Просить редакцию газеты “Рабочий край” опубликовать настоящее постановление в изложении.

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя городской комиссии по чрезвычайным ситуациям Бразера С.Я., первого заместителя Главы города.

А. Грошев

 

 

Приложение
к постановлению Главы города
N184 от 11.03.01

 

 

 

СПИСОК
наиболее подтапливаемых участков улиц и площадей, с которых необходима вывозка снега

 

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика