/resolutions/2001/resolution_979_2000.htm
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Постановление N979 от 31.10.2000

от___31.10.2000_

 

N___979___

О мерах по усилению контроля за содержанием животных в городе

В целях усиления контроля за содержанием животных в городе,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Обеспечить на территории города Иванова неукоснительное соблюдение инструкции по отлову, содержанию и использованию безнадзорных собак и кошек и городах и других населенных пунктах”, утвержденной совместным приказом Минжилкомхоза и других ведомств от 03.06.81 и “Правил содержания собак и кошек в Городе”, утвержденных постановлением Главы города N 585 от 15.09.94. 2. Запретить выгул собак и кошек на мемориалах, у памятников, на территориях школ, детских садов и т.п.

3. Поручить управлению архитектуры и градостроительства администрации города (Дрязгов С.Н.) при разработке планов жилых микрорайонов определять земельные участки под устройство площадок для выгула собак.

4. Муниципальному унитарному предприятию “Специализированная автобаза жилищного хозяйства” (Якимычев В.П.):

4.1. Укомплектовать постоянно действующую бригаду по отлову безнадзорных животных на территории города, а также сбору трупов животных и доставке их на скотомогильник.

4.2. Отлов безнадзорных животных производить силами специальной бригады с применением пневматического оружия с пневмозарядом “Заноза” в соответствии с приложением к настоящему постановлению.

5. Просить управление внутренних дел города (Балашов С.П.) оказывать активное содействие работникам жилищных и коммунальных служб города в обеспечении контроля за соблюдением владельцами животных правил их содержания и привлечения нарушителей к административной ответственности.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Артемьеву Н.П., заместителя Главы города.

 

А.Грошев

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика