/resolutions/2001/resolution_800.htm
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Постановление N800 от 23.08.01

от___23.08.2001_

 

N___800___

О порядке предоставления земельных участков на территории города Иванова

На основании статьи 11 Закона Ивановской области “О местном самоуправлении в Ивановской области”, статьи 56 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в целях обеспечения равной возможности всех заинтересованных лиц на получение земельных участков для ведения строительства (установки) объектов на территории города, повышения персональной ответственности должностных лиц администрации города за принимаемые решения,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что право аренды земельных участков, предназначенных для застройки (строительство, установка объектов любых видов), подлежит продаже гражданам и юридическим лицам на торгах, проводимых в форме конкурса или аукциона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящего постановления.
2. Земельные участки предоставляются гражданам и юридическим лицам в соответствии с действующим законодательством без проведения торгов для:
3. Проводить торги по продаже права аренды земельных участков, руководствуясь Порядком организации и проведения торгов (аукционов, конкурсов) по продаже гражданам и юридическим лицам земельных участков, расположенных на территориях городских и сельских поселений, или права их аренды, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации N 2 от 05.01.98.
4. Возложить на городской комитет по управлению имуществом (Осипов А.С.) функции продавца права аренды земельных участков и организатора торгов.
Расходы на подготовку материалов и документов к торгам возложить на комитет по земельным ресурсам и землеустройству города с последующим возмещением победителем торгов.
5. Для проведения аукциона, закрытого по форме подачи предложения по цене, или конкурса назначить комиссию в составе:
Бразер С.Я.
первый заместитель Главы города, председатель комиссии;
Осипов А.С.
заместитель Главы города, председатель комитета по управлению имуществом;
Гальченко И.А.
заместитель Главы города;
Алмаев В.В.
начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города;
Трухин В.П.
руководитель комитета по земельным ресурсам и землеустройству администрации города;
Рябцева Н.А.
заведующий юридическим отделом администрации города.
6. В случае, если торги признаны несостоявшимися ввиду подачи менее 2-х заявок на предмет торгов, право аренды на земельный участок - предмет торгов, передается лицу, подавшему на него заявку.
7. Установить, что все ранее принятые постановления Главы города, регулирующие вопросы предоставления земельных участков на территории города, действуют в части, не противоречащей настоящему постановлению.
8. Распоряжение Главы города N 144-р от 19.03.2001, постановление Главы города N 453 от 24.05.2000 считать утратившими силу.
9. Отделу по связям с общественностью и средствами массовой информации администрации города опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
А.Грошев
 

Приложение
к постановлению Главы города
N800 от 23.08.01

 
 
 

ПЕРЕЧЕНЬ
основных магистральных улиц города

1. Улица Громобоя
2. Улица 10 Августа (до улицы Бубнова)
3. Улица Ермака
4. Улица Калинина
5. Улица Красной Армии
6. Улица Кузнецова (до улицы Рабфаковской)
7. Улица Куконковых
8. Улица Лежневская
9. Проспект Ленина
10. Улица Карла Маркса
11. Улица Парижской Коммуны (до улицы Рабфаковской)
12. Проспект Строителей
13. Улица Ташкентская
14. Проспект Текстильщиков
15. Улица Богдана Хмельницкого (до улицы Велижской)
16. Проспект Фридриха Энгельса
17. Улица Велижская (от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Лежневской)
18. Улица Станкостроителей (от улицы Лежневской до улицы Ташкентской).
Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика