постановления
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова

от___18.07.2001_

 

N___665-4___

г.Иваново, Ивановская область

Об аудиторских проверках муниципальных унитарных предприятий

В целях усовершенствования контроля за деятельностью муниципальных унитарных предприятий, в соответствии с Концепцией управления муниципальным имуществом, утвержденной постановлением Главы города от 29.03.2000 N 267-1, и пунктом 6 постановления Главы администрации Ивановской области от 24.04.2000 N 357 “Об аудиторских проверках областных государственных унитарных предприятий”,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что проведение ежегодных аудиторских проверок бухгалтерской (финансовой) отчетности, начиная с отчета за 2000 год, является обязательным в отношении муниципальных унитарных предприятий (перечень прилагается), основанных на праве хозяйственного ведения, при наличии одного из следующих показателей их деятельности:

Аудиторская проверка осуществляется не позднее третьего квартала 2001 года, а начиная с 2002 года не позднее первого квартала года, следующего за отчетным.

2. Установить, что обязательные аудиторские проверки, предусмотренные пунктом 1 настоящего постановления, осуществляются лицами, уполномоченными аудиторскими организациями и предпринимателями без образования юридического лица, имеющими квалификационный аттестат аудитора, отобранными на конкурсной основе.

3. Городскому комитету по управлению имуществом (Осипов А.С.):

3.1. По согласованию с финансово-казначейским управлением администрации города в месячный срок разработать и представить на утверждение Главе города Порядок проведения конкурса по отбору уполномоченных аудиторских организаций и аудиторов.

3.2. В месячный срок после утверждения вышеуказанного Порядка провести на конкурсной основе отбор уполномоченных аудиторских организаций и аудиторов.

3.3. В десятидневный срок после завершения конкурса опубликовать в средствах массовой информации перечень прошедших конкурсный отбор уполномоченных аудиторских организаций и аудиторов.

4. Установить, что предприятия осуществляют выбор аудиторской организации и аудиторов самостоятельно из числа лиц, определенных пунктом 2 настоящего постановления, и заключают с ними договоры на проведение аудита.

Расходы на оплату аудиторских услуг включаются в установленном порядке в себестоимость продукции (работ, услуг) предприятия.

5. Установить, что в договоре на проведение аудиторской проверки предприятия предусматривается обязательство аудиторской организации или аудитора о предоставлении ими в комитет по управлению имуществом администрации города, заместителю Главы города, курирующему соответствующее предприятие, по одному экземпляру отчета, в том числе аудиторского заключения о бухгалтерской (финансовой) отчетности предприятия в составе вводной, аналитической и итоговой частей не позднее 01.10.2001.

6. Постановление Главы города N 704-3 от 07.08.2000 “Об аудиторских проверках муниципальных унитарных предприятий” считать утратившим силу с момента выхода настоящего постановления.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Осипова А.С., заместителя Главы города, председателя городского комитета по управлению имуществом.

 

А. Грошев

 

Приложение
к постановлению Главы города
N665-4 от 08.07.01

 

 

 

П Е Р Е Ч Е Н Ь
муниципальных предприятий, для которых обязательна ежегодная аудиторская проверка годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика