постановления
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова

от___10.12.2001_

 

N___1140___

г.Иваново, Ивановская область

Об упорядочении льготного проезда на городском пассажирском транспорте

В целях упорядочения льготного проезда на городском пассажирском транспорте для пенсионеров, не имеющих льгот по бесплатному проезду на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) в соответствии с федеральными законами,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Отменить с 1 января 2002 года право бесплатного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта пенсионерам, не имеющим льгот по федеральным законам, пенсии которым назначены в соответствии с Федеральным Законом “О государственных пенсиях в Российской Федерации”, а также работникам Ивановского городского центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора.
  2. Ввести ежеквартальную денежную компенсацию за проезд на городском пассажирском транспорте (кроме такси) пенсионерам, не имеющим льгот по федеральным законам, в размере 300(триста) рублей.
  3. Выплату денежной компенсации за проезд осуществляет государственное учреждение “Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в городах Иванове, Кохме и Ивановском районе” (Жуков Н.И.) в виде ежеквартальных выплат в месяце, следующем за окончанием квартала.
  4. Утвердить порядок выплаты пенсионерам ежеквартальной денежной компенсации за проезд в городском пассажирском транспорте (прилагается).
  5. В срок до 29 декабря 2001 года муниципальному учреждению “Управление социальной защиты населения администрации города Иванова” (Лукашева Е.Я.) провести организационно-технические мероприятия, связанные с выплатой пенсионерам ежеквартальной денежной компенсации за проезд в городском пассажирском транспорте.
  6. Финансово-казначейскому управлению администрации города (Старкин И.В.) учесть при формировании бюджета города на 2002 год расходы, предусмотренные на выплату пенсионерам ежеквартальной денежной компенсации за проезд в городском пассажирском транспорте по разделу 1800 “Социальная политика”, подраздел 1806 “Прочие мероприятия в области социальной политики”.
  7. Постановление Главы города N 7 от 10.01.99 “О предоставлении и порядке реализации права бесплатного проезда отдельным категориям пенсионеров на городском пассажирском транспорте за счет средств городского бюджета” и постановление Главы администрации города N 554 от 01.07.96 “О предоставлении права бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте” с 01.01.2002 отменить.
  8. Муниципальному предприятию “Трамвайно-троллейбусное управление” (Полозов А.Б.) прекратить выдачу проездных карточек пенсионерам, не имеющим льгот на проезд в городском пассажирском транспорте согласно Федеральным Законам “О ветеранах”, “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации”.
  9. Управлению по энергетике, коммуникациям, транспорту и связи администрации города (Сотов В.Д.) совместно с отделом по связям с общественностью и средствами массовой информации (Апухтина Е.Н.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации с соответствующими комментариями и пояснениями.
  10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Старкина И.В., заместителя Главы города, начальника финансово-казначейского управления, Годину Г.К., заместителя Главы города.

А. Грошев

Приложение
к постановлению Главы города
N1140 от 10.12.01

 

 

 

Порядок выплаты пенсионерам ежеквартальной денежной компенсации за проезд на городском пассажирском транспорте

  1. Зарегистрированные в городе Иванове пенсионеры по возрасту, по случаю потери кормильца, достигшие пенсионного возраста (55 лет - для женщин, 60 лет - для мужчин) и выслуге лет, пенсии которым назначены в соответствии с Федеральным Законом “О государственных пенсиях в Российской Федерации” и не имеющие льгот по проезду на городском пассажирском транспорте в соответствии с федеральными законами, имеют право на получение ежеквартальной денежной компенсации за проезд на городском пассажирском транспорте (далее компенсация).
  2. Право пенсионеров на выплату компенсации определяется муниципальным учреждением “Управление социальной защиты населения администрации города Иванова”.
  3. Выплата компенсации производится государственным учреждением “Управление Пенсионного Фонда России в городах Иванове, Кохме и Ивановском районе” в виде ежеквартальных доплат к пенсиям в месяце, следующем за окончанием квартала, в пределах лимитов денежных средств, предусмотренных на эти цели в бюджете города и поступивших на бюджетный счет управления. В случае смерти пенсионера выплата денежной компенсации родственникам не производится.
  4. Для обеспечения выплаты компенсации заключается договор между государственным учреждением “Управление Пенсионного Фонда России в городах Иванове, Кохме и Ивановском районе”, администрацией города Иванова, управлением Федеральной почтовой связи, Ивановским отделением сберегательного банка N 8639.
  5. Финансово-казначейское управление администрации города через муниципальное учреждение “Управление социальной защиты населения администрации города Иванова” производит финансирование выплаты компенсации по разделу 1800 “Социальная политика”, подраздел 1806 “Прочие мероприятия в области социальной политики” в соответствии с поданными заявками.
  6. Отчет о целевом использовании денежных средств муниципальным учреждением “Управление социальной защиты населения администрации города Иванова” представляется в финансово-казначейское управление администрации города в сроки, установленные для квартальных отчетов, присвоив ему номер семь на основании информации о выплаченной сумме компенсации, предоставленной государственным учреждением “Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в городах Иванове, Кохме и Ивановском районе”
Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика