постановления
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова

от___29.11.2001_

 

N___1111___

г.Иваново, Ивановская область

О лимитах промышленного водопотребления из городского водопровода и водоотведения в городскую канализационную сеть в 2002 году

Принимая во внимание необходимость первоочередного удовлетворения потребности в питьевой воде для хозяйственно - питьевых и коммунальных нужд населения, учитывая при этом мощности систем водопровода и канализации в городе, а также с целью рационального использования питьевой воды и сокращения всех видов потерь, в соответствии с пунктом 58 Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации N 167 от 12 февраля 1999 года,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить лимиты промышленного водопотребления из городского водопровода и водоотведения в городскую канализационную сеть в кубических метрах в квартал (лимитируемый период), действующие с 01.01.2002 до 31.12.2002 года (прилагаются).

Установить, что изменение лимитов производится Главой города в соответствии с рассмотренными унитарным муниципальным предприятием "Водоканал" заявками (пункт 4.3. настоящего постановления).

2. Промышленным предприятиям и организациям, перечисленным в приложении к настоящему постановлению:

2.1. Строго соблюдать установленный на 2002 год лимит водопотребления и водоотведения.

2.2. В случае недоиспользования выделенного лимита в любом из кварталов и необходимости его использования в другом квартале, представлять в унитарное муниципальное предприятие "Водоканал" до 10 числа месяца, следующего за кварталом, в котором имелась экономия выделенного лимита, заявку с указанием периода, на который требуется перенести недоиспользованные объемы выделенного лимита.

2.3. В случае перерасхода лимита в любом из кварталов, при необходимости, представлять в унитарное муниципальное предприятие "Водоканал" до 25 числа последнего месяца квартала, в котором имеется перерасход, заявку об увеличении лимита за счет уменьшения лимита другого периода.

2.4. До 20 декабря 2001 года представить в унитарное муниципальное предприятие "Водоканал" разбивку утвержденных лимитов водопотребления и водоотведения на 2002 год в разрезе месяцев. В случае непредставления соответствующей разбивки, унитарное муниципальное предприятие "Водоканал" распределяет лимиты равномерно по месяцам.

3. Установить повышенную плату за превышение утвержденного лимита водопотребления и водоотведения в следующих размерах:

Повышенная плата за сверхлимитное водопотребление и сверхлимитное водоотведение взимается дополнительно к оплате за питьевую воду и услуги по приему сточных вод.

4. Унитарному муниципальному предприятию водопровода, канализации и гидротехнических сооружений "Водоканал" (Горшенин А.П.):

4.1. Предъявлять к оплате суммы повышенной платы предприятиям, допустившим перерасход установленных лимитов водопотребления и водоотведения.

4.2. Средства, полученные от предприятий за перерасход установленных лимитов водопотребления и водоотведения, направлять на финансирование мероприятий по развитию и реконструкции систем водопровода и канализации.

4.3. Рассматривать поданные заявки от предприятий на корректировку лимитов (пункты 2.2. и 2.3. настоящего постановления) при наличии новых утвержденных и согласованных паспортов водного хозяйства предприятий и технической возможности станции водоснабжения и очистных сооружений унитарного муниципального предприятия "Водоканал".

4.4. Письменно уведомить предприятия, систематически не выполняющие требования по разработке паспорта водного хозяйства по установленной форме, о произведенном снижении лимитов водопотребления и водоотведения в 2002 году на 20 процентов по сравнению с фактическими показателями 2001 года.

5. Постановление Главы города N 139 от 09.02.2001 "О лимитах промышленного водопотребления и водоотведения в городе в 2001 году" считать утратившим силу с 01.01. 2002.

6. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации ( газета “Рабочий Край”).

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Бразера С.Я., первого заместителя Главы города.

 

А.Грошев

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика