Четверг, 27 Мая, 2010 г.
от___26.05.2010_
№__1010_

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений и дополнений в постановление
Администрации города Иванова от 21.10.2009 № 774
«Об утверждении ведомственной целевой программы «Переселение
граждан из аварийного жилищного фонда на 2010 год»

В связи с сокращением финансирования ведомственной целевой программы, с наличием информации управления жилищно-коммунального хозяйства о необходимости расселения одного аварийного дома, не вошедшего в иные программные мероприятия, необходимостью осуществления расчетов с собственниками жилых помещений в аварийных домах

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения и дополнения в постановление Администрации города Иванова от 21.10.2009 № 774 «Об утверждении ведомственной целевой программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2010 год»:
1.1. Пункт 3 считать пунктом 4.
1.2. Дополнить текст пунктом 3 следующего содержания: «Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации города Иванова Максимову О.Я.».
2. Внести изменения и дополнения в ведомственную целевую программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2010 год», утвержденную постановлением Администрации города Иванова от 21.10.2009 № 774:
2.1. В разделе «Паспорт ведомственной целевой программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2010 год»» в строке «Основные ожидаемые результаты» слова «2 многоквартирных жилых домов» заменить словами «1 многоквартирного жилого дома».
2.2. Строку «Основные ожидаемые результаты» раздела «Паспорт ведомственной целевой программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2010 год»» дополнить словами «Выплата выкупной цены за жилые помещения, находящиеся в аварийных домах, по адресам: г. Иваново, ул. Парижской Коммуны, д. 48, кв. 6; г. Иваново, ул. Парижской Коммуны, д. 52, кв. 7; г. Иваново, ул. 6 Меланжевая, д. 3, кв. 4; г. Иваново, ул. 6 Меланжевая, д. 3, кв. 8».
2.3. В разделе «Паспорт ведомственной целевой программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2010 год»» в строке «Объем бюджетных ассигнований на реализацию Программы» число «14 300 000 руб.» заменить числом «11 300 000 руб.».
2.4. Абзац второй раздела «Цель и ожидаемые результаты реализации Программы» изложить в новой редакции: «В результате реализации Программы планируется достижение ожидаемых результатов в виде переселения граждан из аварийного дома в количестве 1 многоквартирного жилого дома и осуществления расчетов с собственниками жилых помещений, находящихся в аварийных домах, по адресам: г. Иваново, ул. Парижской Коммуны, д. 48, кв. 6; г. Иваново, ул. Парижской Коммуны, д. 52, кв. 7; г. Иваново, ул. 6 Меланжевая, д. 3, кв. 4; г. Иваново, ул. 6 Меланжевая, д. 3, кв. 8».
2.5. Абзац седьмой раздела «Цель и ожидаемые результаты реализации Программы» после слов «14 кв.м общей площади на каждого члена семьи» дополнить словами «20 кв.м общей площади жилого помещения для одиноко проживающих граждан».
2.6. В разделе «Плановый объем бюджетных ассигнований» число «14,3 млн. руб.» заменить числом «11,3 млн. руб.».
2.7. В таблицах «Объем бюджетных ассигнований на реализацию Программы (по видам финансирования)» и «Объем бюджетных ассигнований на реализацию Программы (по видам ассигнований)» число «14 300,0» заменить числом «11 300,0».
2.8. Раздел «Тактические задачи и мероприятия Программы» изложить в новой редакции: «Программа предусматривает осуществление следующих мероприятий:
переселение граждан из 1 аварийного многоквартирного дома (предположительно восьмиквартирного);
осуществление расчетов с собственниками жилых помещений, находящихся в аварийных домах, по адресам: г. Иваново, ул. Парижской Коммуны, д. 48, кв. 6; г. Иваново, ул. Парижской Коммуны, д. 52, кв. 7; г. Иваново, ул. 6 Меланжевая, д. 3, кв. 4; г. Иваново, ул. 6 Меланжевая, д. 3, кв. 8.
Мероприятия программы осуществляются в соответствии с порядком, утвержденным приложением к настоящей Программе.
Перечень программных мероприятий:

Объем бюджетных ассигнований, тыс. руб.
1. Переселение граждан из 1 аварийного многоквартирного дома.
2010 г.
7292
2. Осуществление расчетов с собственниками жилых помещений, находящихся в аварийных домах, по адресам: г. Иваново, ул. Парижской Коммуны, д. 48, кв. 6; г. Иваново, ул. Парижской Коммуны, д. 52, кв. 7; г. Иваново, ул. 6 Меланжевая, д. 3, кв. 4; г. Иваново, ул. 6 Меланжевая, д. 3, кв. 8.
2010 г.
4008
  Итого по всем мероприятиям
11300

2.9. Наименование порядка, утвержденного приложением к ведомственной целевой программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2010 год» изложить в новой редакции: «Порядок переселения граждан из аварийного жилищного фонда и осуществления расчетов с собственниками жилых помещений аварийных домов».
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Глава Администрации города Иванова
А.С.Кузьмичев