Понедельник, 12 Апреля, 2010 г.
Центральной площадкой Дня города станет площадь Пушкина

Очередное заседание организационного комитета по проведению 29 мая 2010 года Дня города Иванова состоялось в пятницу, 9 апреля, в городской администрации.
В обсуждении вопросов, связанных с организацией праздничных мероприятий, приняли участие Глава города Иванова Вячеслав Сверчков, исполняющий обязанности главы Администрации города Иванова Александр Кузьмичев, директор благотворительного фонда «Родной город» Анатолий Иоффе, руководители структурных подразделений администрации областного центра, представители бизнес-сообщества.
В ходе оргкомитета обсуждались вопросы, связанные с уборкой, благоустройством города, украшением улиц праздничной символикой, обеспечением безопасности участников Дня города, а также с транспортным обслуживанием ивановцев в день проведения праздничных торжеств.
Продолжается работа над созданием оригинал-макетов и цветового решения для баннеров и рекламных конструкций. В этом году День города Иванова пройдет 29 мая под девизом «Город родной, мы гордимся тобой!» и будет посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому в элементах оформления улиц и площадей, а также фирменной символике будет прослеживаться единая линия.
По решению оргкомитета в программе мероприятий должны быть также отражены основные символы областного центра, достижения и победы ивановцев, их увлечения и судьбы - все, чем может гордиться каждый житель областного центра, все, что делает город уникальным и неповторимым.
День города будет стартовать с полюбившегося жителям и гостям города праздничного шествия. В 11-00 колонна из более 4 тысяч человек - творческих коллективов, духовых оркестров, велосипедистов, участниц конкурса «Ивановская красавица» и «Невеста года», учеников конно-спортивной школы, представителей национальных диаспор, спортсменов и артистов, коллективов предприятий – начнет свое движение от площади Ленина к площади Пушкина.
Здесь, в 12-00, начнется торжественная церемония открытия Дня города. Праздничную программу продолжат концертные выступления победителей и лауреатов различных конкурсов и фестивалей, конкурсная программа.
Каждый ивановец, прошедший отборочный тур, сможет принять участие в «Рекорд-шоу» - продемонстрировать свои таланты на главной сцене праздника.
В День города для ивановцев и гостей города будет подготовлена вокальная программа «Пою тебе, мое Иваново!» - любители музыки смогут услышать произведения известных ивановских композиторов.
Свою творческую программу представят представители национально-культурных автономий города Иванова.
Для молодежи областного центра вечером на площади Пушкина состоится шоу-конкурс «Танцы без правил».
В течение дня на бульваре Кокуй будут проходить военно-патриотические мероприятия с участием спортсменов, военных и творческих коллективов.
Жители и гости города смогут посетить гала-концерт духовых оркестров, участников Межрегионального фестиваля «Медные трубы», понаблюдать за показательными выступлениями парашютистов.
Народные гуляния в этот день будут организованы не только на главных городских территориях – площади Пушкина и бульваре Кокуй, но и в парках культуры и отдыха, ТОСах, клубах по месту жительства, площадках у торговых центров.
В настоящее время оргкомитетом прорабатывается вопрос о размещении в Иванове трех военно-полевых кухонь, а также льготного посещения аттракционов в городских парках.
День города завершится в 23-00 конкурсом фейерверков. В нем по традиции примут участие команды победители прошлых лет, а также те компании, которые представят в конкурсную комиссию наиболее оригинальные и качественные программы своих 3-3,5 минутных выступлений. Победителя конкурса будут определять ивановцы путём телефонного голосования.
Для информации: До 5 мая 2010 года в управлении общественной и информационной политики администрации города Иванова (smi@ivgoradm.ru) принимаются электронные варианты логотипов спонсоров и социальных партнеров Дня города для размещения на полиграфической продукции.

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Понедельник, 12 Апреля, 2010