Пятница, 2 Апреля, 2010 г.
 Тексты постановлений
О Порядке расходования средств на инвентаризацию жилых домов, расположенных на территории муниципального образования городской округ Иваново
Администрации города Иванова

от___01.04.2010_
№__639_

г.Иваново, Ивановская область

О Порядке расходования средств
на инвентаризацию жилых домов, расположенных на территории
муниципального образования городской округ Иваново

В соответствии со статьёй 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьёй 44 Устава города Иванова

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования средств на инвентаризацию жилых домов, расположенных на территории муниципального образования городской округ Иваново.
2. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации города осуществлять расходование средств на инвентаризацию жилых домов, расположенных на территории муниципального образования городской округ Иваново, в соответствии с Порядком исполнения бюджета города по расходам.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».

главы Администрации города Иванова
А.С.Кузьмичев

Приложение к постановлению
Администрации города Иванова
от 01.04.2010 № 639

расходования средств на проведение инвентаризации жилых домов,
расположенных на территории муниципального образования городской округ Иваново

1. Настоящий Порядок определяет правила расходования средств на проведение инвентаризации жилых домов, расположенных на территории муниципального образования городской округ Иваново (далее - жилых домов), в целях формирования адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда для получения финансовой поддержки из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 № 185-ФЗ.
2. В целях расходования средств управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова:
2.1. Формирует перечень жилых домов, подлежащих технической инвентаризации для включения в адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
2.2. Выступает заказчиком на размещение муниципального заказа на выполнение работ по проведению технической инвентаризации жилых домов, в которых собственники помещений в установленном законом порядке приняли решение об участии в адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
2.3. Осуществляет подготовку проекта постановления Администрации города Иванова о расходовании средств на инвентаризацию жилых домов.
2.4. Осуществляет расходование средств на оплату выполненных работ по инвентаризации жилых домов путём перечисления их с лицевого счета управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города, открытого в финансово-казначейском управлении администрации города, на расчётный счет исполнителя в соответствии с условиями муниципальных контрактов в пределах лимитов бюджетных обязательств и доведённых предельных объёмов финансирования на очередной квартал.
2.5. Предоставляет на проведение оплаты в финансово-казначейское управление администрации города платёжные и подтверждающие расходы документы в соответствии с Порядком исполнения бюджета города Иванова по расходам.
2.6. Осуществляет контроль в части обеспечения целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на проведение технической инвентаризации жилых домов.
2.7. Проверяет ход выполнения и качества работ.
3. Организации, осуществляющие управление жилыми домами:
3.1. Предоставляют исполнителю работ по инвентаризации жилых домов правоустанавливающую, техническую документацию (инвентарные дела, рабочие проекты и т.д.) по объектам, подлежащим технической инвентаризации, оказывают содействие в предоставлении иной информации, необходимой для выполнения работ по заключённым контрактам.
3.2. Обеспечивают доступ специалистов исполнителя на объекты, подлежащие технической инвентаризации.
4. Средства носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Разместил: Управление информационных ресурсов
Дата размещения: Пятница, 2 Апреля, 2010