Пятница, 2 Апреля, 2010 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 14.12.2009 № 1278

от___30.03.2010_
№__629_

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Администрации
города Иванова от 14.12.2009 № 1278

В связи с принятием Закона Ивановской области от 16.12.2009 № 150–ОЗ «О внесении изменений в Закон Ивановской области «О реализации мер социальной поддержки по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет», постановления Администрации города Иванова от 02.03.2009 № 369 «О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 09.09.2009 № 459 «Об утверждении перечня предоставляемых муниципальных услуг города Иванова»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в постановление Администрации города Иванова от 14.12.2009 № 1278 «Об утверждении положений об оказании муниципальных услуг»:
1.1. Пункт 1.6. изложить в новой редакции: «1.6. Предоставление полноценного питания детям в возрасте до трех лет».
1.2. Приложение № 6 изложить в новой редакции (прилагается).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Светушкова И.В., исполняющего обязанности заместителя главы Администрации города Иванова.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его издания и распространяется на правоотношения, возникшие с момента вступления в силу Закона Ивановской области от 16.12.2009 № 150–ОЗ «О внесении изменений в Закон Ивановской области «О реализации мер социальной поддержки по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет»».

главы Администрации города Иванова
А.С.Кузьмичев

Приложение к постановлению
от 30.03.2010 № 629

«Приложение № 6 к постановлению
от 14.12.2009 № 1278

Положение об оказании муниципальной услуги
«Предоставление полноценного питания детям в возрасте до трех лет»

1. Общие положения
1.1. Положение об оказании муниципальной услуги «Предоставление полноценного питания детям в возрасте до трех лет» (далее – Положение) устанавливает категории потребителей, содержание и порядок оказания муниципальной услуги города Иванова «Предоставление полноценного пи¬тания детям в возрасте до трех лет» (далее – муниципальная услуга).
1.2. Муниципальная услуга оказывается организациями, исполняющими обязательства по соответствующему муниципальному контракту города Иванова (далее – организация, оказывающая услугу).
1.3. Оказание муниципальной услуги является бесплатным для её потребителей.
1.4. Финансовое обеспечение расходов по оказанию муниципальной услуги осуществляется за счёт средств бюджета города Иванова.
2. Потребители муниципальной услуги
Потребителями муниципальной услуги являются дети в возрасте с момента рождения до достижения возраста трех лет, не посещающие дошкольные образовательные учреждения, проживающие на территории городского округа Иваново.
3. Содержание муниципальной услуги
Оказание муниципальной услуги предусматривает предоставление продуктов полноценного детского питания (далее – детского питания) промышленного выпуска, соответствующих санитарным, гигиеническим и иным требованиям и спецификациям, установленным нормативными правовыми актами Российской Федерации. Нормы предоставляемого детского питания устанавливаются отраслевым органом Администрации города Иванова, ответственным за оказание муниципальной услуги.
4. Порядок оказания муниципальной услуги
4.1. Для получения муниципальной услуги родитель (законный представитель) ребёнка должен обратиться к участковому врачу-педиатру детского амбулаторно – поликлинического учреждения (детской поликлиники) по месту проживания (прикрепления). Детское питание предоставляется на основании заключения участкового врача–педиатра, которое оформляется в истории развития ребенка по форме, утвержденной приказом Министерства здравоохранения СССР от 04.10.1980 № 1030 «Об утверждении форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения».
4.2. Заключение врача является основанием для оформления врачом, указанным в пункте 4.1 настоящего Положения, рецепта с отметкой «бесплатно» на получение детского питания.
В рецепте должны быть указаны фамилия, имя, отчество и возраст ребенка. Впервые выдаваемый медицинским учреждением рецепт должен быть заверен подписью заведующего структурным подразделением соответствующего медицинского учреждения.

4.3. Рецепт выдается на руки родителям (законным представителям) детей в возрасте до трех лет ежемесячно после осмотра ребенка врачом, указанным в пункте 4.1 настоящего Положения. При выдаче рецепта участковый врач–педиатр должен предоставить заявителю информацию о пунктах выдачи детского питания, их адресах, режиме их работы и иной контактной информации.
4.4. Для получения детского питания родителю (законному представителю) необходимо представить рецепт в пункт выдачи детского питания не позднее последнего числа месяца, за который производится выдача. В декабре года – до 23 декабря.
4.5. После предъявления рецепта организацией, оказывающей услугу, выдаётся детское питание в соответствии с нормами, установленными отраслевым органом Администрации города Иванова, ответственным за оказание муниципальной услуги.
4.6. В случае нарушения срока представления рецепта в организацию, оказывающую услугу, указанного в пункте 4.4 настоящего Положения, в выдаче детского питания может быть отказано».

Разместил: Управление информационных ресурсов
Дата размещения: Пятница, 2 Апреля, 2010