Четверг, 25 Февраля, 2010 г.
 Тексты постановлений
Об утверждении порядка расходования субвенции из областного бюджета на осуществление государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению полноценным питанием детей в возрасте до трех лет...
Администрации города Иванова

от___19.02.2010_
№__295_

г.Иваново, Ивановская область

Об утверждении порядка расходования субвенции из областного
бюджета на осуществление государственных полномочий по предоставлению
мер социальной поддержки по обеспечению полноценным питанием детей

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, законом Ивановской области от 14.01.2005 № 12-ОЗ «О реализации мер социальной поддержки по обеспечению полноценным питанием беременных женщин и кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет», постановлением Правительства Ивановской области от 31.12.2009 № 375-п «О порядке предоставления, расходования и учета средств, выделенных на реализацию мер социальной поддержки по обеспечению полноценным питанием детей в возрасте до трех лет»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субвенции из областного бюджета на осуществление государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению полноценным питанием детей в возрасте до трех лет в соответствии с законом Ивановской области от 14.01.2005 № 12-ОЗ «О реализации мер социальной поддержки по обеспечению полноценным питанием беременных женщин и кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет».
2. Признать утратившими силу постановление Главы города Иванова от 30.12.2008 № 3981 «Об утверждении Порядка расходования субвенции из областного бюджета на осуществление государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки по гарантированному обеспечению бесплатным молочным питанием детей первого и второго года жизни в соответствии с законом Ивановской области от 14.01.2005 № 12-ОЗ «О реализации мер социальной поддержки по обеспечению полноценным питанием беременных женщин и кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет».
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.
4. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».

Глава города Иванова А.Г.Фомин

Утвержден постановлением
Администрации города Иванова
от 09.02.2010 № 295

Порядок

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет правила расходования субвенции из областного бюджета Ивановской области на осуществление государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению полноценным питанием детей в возрасте до трех лет в соответствии с законом Ивановской области от 14.01.2005 № 12-ОЗ «О реализации мер социальной поддержки по обеспечению полноценным питанием беременных женщин и кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет» (далее - Порядок, Субвенция).
2. Главным распорядителем бюджетных средств Субвенции является управление здравоохранения администрации города.
3. Средства Субвенции являются целевыми и расходуются на предоставление мер социальной поддержки по обеспечению полноценным питанием детей в возрасте до трех лет в соответствии с законом Ивановской области от 14.01.2005 № 12-ОЗ «О реализации мер социальной поддержки по обеспечению полноценным питанием беременных женщин и кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет».
4. Финансово-казначейское управление администрации города после получения выписки с лицевого счета, открытого в Ивановском городском отделении управления Федерального казначейства по Ивановской области, о зачислении средств Субвенции доводит управлению здравоохранения администрации города предельные объемы финансирования (изменения в предельные объемы финансирования) в соответствии с Порядком исполнения бюджета города Иванова по расходам.
5. Управление здравоохранения администрации города при получении от финансово-казначейского управления администрации города соответствующих документов вносит необходимые изменения в предельные объемы финансирования и осуществляет расходование Субвенции.
6. Учет операций, связанных с использованием Субвенции, осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджета города, открытых в финансово-казначейском управлении администрации города.
7. Управление здравоохранения администрации города ежеквартально до 3 числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет в финансово-казначейское управление администрации информацию об использовании Субвенции.
8. Финансово-казначейское управление администрации города осуществляет проверку информации и представляет в Департамент здравоохранения Ивановской области отчет о расходовании Субвенции по форме и в сроки, утвержденные Департаментом здравоохранения Ивановской области.
9. Нормы питания для детей в возрасте до трех лет устанавливаются распоряжением начальника управления здравоохранения администрации города.
10. Ответственность за целевое использование средств Субвенции возлагается на управление здравоохранения администрации города.
11. В случае использования Субвенции не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в бюджет города Иванова для последующей передачи в областной бюджет.

Разместил: Управление информационных ресурсов
Дата размещения: Четверг, 25 Февраля, 2010