Среда, 17 Февраля, 2010 г.
 Выборы
Увидеть местоположение избирательного участка на карте можно на новом сайте городской Избирательной комиссии

Презентация нового сайта Избирательной комиссии г. Иваново состоялась в среду, 17 февраля, в администрации г. Иваново.
Председатель комиссии Александр Соловьев рассказал об основных возможностях и новинках информационного ресурса.
«Избирательная комиссия города проводит обширную работу по информированию жителей областного центра об избирательном процессе. В современном мире это невозможно сделать без распространения информации через интернет. Именно поэтому в 2009 году был создан официальный сайт Избирательной комиссии, который дорабатывался с целью увеличения информационной открытости комиссии», – прокомментировал Александр Соловьев.
Одна из главных новинок сайта – рубрика «найди свой участок» – поисковик, с помощью которого каждый горожанин сможет не только найти адрес своего избирательного участка, но также увидеть его местоположение на карте (центр участка обозначен буквой «А»). Также можно узнать, какие еще дома относятся к определенному участку. Как уточнил А. Соловьев, такая информация особенно важна в настоящее время, так как схема избирательных участков претерпела изменения с 2009 года. Вместо 176 избирательных участков в областном центре сегодня образовано 157 округов.
Кроме того, на сайте предусмотрена и обратная связь с избирателями – в рубрике «гостевая книга» каждый может оставить свое пожелание.
Адрес сайта www.gorizbirkom.ivanovo.ru

Для информации:
Сайт содержит 12 рубрик: «главная страница», «найди свой участок», «о комиссии», «новости», «выборы и референдумы», «прошедшие избирательные кампании», «нормативные акты», «решения комиссии», «книжная полка», «местные отделения политических партий», «фотогалерея» и «гостевая книга».
В рубрике «главная страница» размещены юридический адрес и банковские реквизиты комиссии, содержится краткий обзор последних новостей.
В рубрике «найди свой участок» по названию или фрагменту названия своей улицы можно определить номер своего избирательного участка, его адрес и контактные телефоны,. В рубрике также размещены картографические изображения избирательных участков с указанием их центров и границ. Всю информацию о своем избирательном участке жители могут узнать и просто при введении в программу его номера.
В рубрике «о комиссии» размещена информация о составе комиссии, указаны контактные телефоны членов комиссии и работников аппарата, также здесь можно найти юридический адрес и банковские реквизиты комиссии.
В рубрике «новости» размещаются новости о деятельности комиссии.
В рубрике «выборы и референдумы» размещаются основные нормативные акты комиссии и администрации города Иванова, непосредственно регулирующие действующую избирательную кампанию, а также информация, необходимая участникам избирательного процесса.
В рубрике «прошедшие избирательные кампании» можно найти информацию о выборах и референдумах, проводившихся на территории города.
В рубрику «нормативные акты» помещены документы, обеспечивающие организационные основы деятельности комиссии.
Рубрика «решения комиссии» содержит решения, не связанные с проведением выборов и референдумов, а направленные на организацию деятельности комиссии и обеспечение её деятельности в межвыборный период.
В рубрике «книжная полка» можно найти методические материалы, разрабатываемые и издаваемые комиссией.
Рубрика «местные отделения политических партий» содержит информацию о действующих на территории города политических партиях и избирательных объединениях.
В рубрике «фотогалерея» размещены фотографии с заседаний и иных мероприятий, проводимых комиссией.
В «гостевой книге» можно оставить свои вопросы и пожелания для Избирательной комиссии города Иванова.

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Среда, 17 Февраля, 2010