Вторник, 2 Февраля, 2010 г.
 Тексты постановлений
Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий за счет средств бюджета города Иванова на оказание содействия деятельности отдельных общественных организаций
Администрации города Иванова

от___02.02.2010_
№__143_

г.Иваново, Ивановская область

Об утверждении Порядка предоставления и расходования
субсидий за счет средств бюджета города Иванова на оказание
содействия деятельности отдельных общественных организаций

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Ивановской городской Думы от 01.07.2009 № 1073 «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова», руководствуясь статьей 44 Устава города Иванова, в целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования субсидий за счет средств бюджета города Иванова на оказание содействия деятельности Ивановской городской общественной организации «Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов» и Ивановской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов (далее – отдельные общественные организации).
2. Оказание содействия деятельности отдельных общественных организаций, указанных в пункте 1 настоящего постановления, является расходным обязательством города Иванова.
3. Средства на реализацию расходного обязательства по оказанию содействия деятельности отдельных общественных организаций предусматриваются в бюджете города, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
4. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.
5. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».

Глава города Иванова А.Г.Фомин

Утвержден постановлением
Администрации города Иванова
от 02.02.2010 № 143

предоставления и расходования субсидий за счет средств бюджета города Иванова
на оказание содействия деятельности отдельных общественных организаций

1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления и расходования субсидий за счет средств бюджета города Иванова на оказание содействия отдельным общественным организациям, указанным в пункте 1 настоящего постановления (далее – Порядок).
2. Субсидии за счет средств бюджета города Иванова на оказание содействия деятельности отдельных общественных организаций (далее – Субсидии) предоставля-ются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных управлению социальной защиты населения администрации города Иванова, которое является главным распорядителем этих средств (далее – Главный распорядитель).
3. Получателями Субсидий являются отдельные общественные организации, указанные в пункте 1 настоящего постановления (далее – Получатели).
4. Предоставление Субсидий осуществляется на основании соглашений, заключенных между Главным распорядителем и Получателями.
5. Субсидии в соответствии с соглашениями, определяющими порядок и условия предоставления, направляются на оказание содействия деятельности отдельных общественных организаций в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете города Иванова.
6. Субсидии перечисляются ежеквартально на счета Получателей в размере, определяемом Главным распорядителем, и расходуются строго по целевому назначению.
7. Получатели до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют Главному распорядителю ежеквартальный отчет по форме согласно приложению к настоящему Порядку с предоставлением копий документов, подтверждающих произведенные расходы.
8. Главный распорядитель до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, производит проверку предоставленных Получателями отчетов о фактических расходах по форме согласно приложению к настоящему Порядку и направляет в финансово-казначейское управление Администрации города Иванова копии данных отчетов с отметкой о проверке.
9. Главный распорядитель осуществляет контроль за целевым использованием предоставленных Субсидий.
10. Получатели несут ответственность за соблюдением настоящего Порядка и достоверность предоставляемых сведений.

Приложение к Порядку

ОТЧЕТ
о фактических расходах Субсидий _______________________________________________________________________________________
(полное наименование общественной организации)
за _________________ квартал 20 ___ года

Фактически произведенные расходы по оплате услуг (коммунальных, связи, прочих) Фактически произведенные расходы на проведение мероприятий Фактически произведенные расходы на поощрение активистов Фактически произведенные расходы (хозяйственные и канцелярские) Итоговая сумма фактически произведенных расходов за счет Субсидии бюджета города (руб.)
№ и дата платежного поручения Вид услуги Сумма (руб.) № и дата платежного поручения (товарного чека, акта на списание и др.) Наименование мероприятия Сумма (руб.) № ведомости Сумма (руб.) № и дата платежного поручения (товарного чека) Сумма (руб.)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11= 3+6+8+10

Председатель общественной организации