Среда, 13 Января, 2010 г.
 Тексты постановлений
О денежных поощрениях за достижения в области физической культуры и спорта
Администрации города Иванова

от___12.01.2010_
№__3_

г.Иваново, Ивановская область

О денежных поощрениях за достижения
в области физической культуры и спорта

Руководствуясь статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях материального стимулирования физических лиц за успехи в области физической культуры и спорта и мотивации на достижение дальнейших высоких результатов в области физической культуры и спорта

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Выплачивать ежегодно денежные поощрения за достижения в области физической культуры и спорта на конкурсной основе.
2. Установить, что выплаты денежных поощрений за достижения в области физической культуры и спорта являются расходным обязательством города Иванова.
3. Средства на реализацию расходного обязательства по выплате денежных поощрений в области физической культуры и спорта предусматриваются в бюджете города, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
4. Главным распорядителем бюджетных средств по расходному обязательству определить комитет по физической культуре и спорту Администрации города Иванова.
5. Комитету по физической культуре и спорту Администрации города Иванова разработать Положения о проведении конкурсов на присуждение денежных поощрений за достижения в области физической культуры и спорта.
6. Утвердить Порядок предоставления денежных поощрений за достижения в области физической культуры и спорта (прилагается).
7. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.
8. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Светушкова И.В., заместителя Главы города.

Глава города Иванова А.Г.Фомин

Приложение к постановлению
Администрации города Иванова
от 12.01.2010№ 3

Порядок предоставления денежных поощрений
за достижения в области физической культуры и спорта

1. Настоящий Порядок определяет условия назначения и выплаты денежных поощрений в области физической культуры и спорта.
2. Получателями денежных поощрений являются жители города Иванова (граждане Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающие на территории города Иванова), достигшие определенных результатов в области физической культуры и спорта.
3. Денежные поощрения выплачиваются следующим категориям физических лиц:
3.1. Одаренным детям от 12 до 17 лет за успехи в области физической культуры и спорта.
3.2. Тренерам за работу с одаренными детьми в области физической культуры и спорта.
3.3. Работникам физической культуры и спорта за успехи в патриотическом и духовно-нравственном воспитании детей.
3.4. Физическим лицам, осуществляющим социально значимую работу в области физической культуры и спорта по месту жительства.
3.5. Ведущим спортсменам города Иванова старше 18 лет, имеющим высокие спортивные результаты в течение текущего календарного года.
3.6. Тренерам за подготовку спортсменов высокой квалификации.
4. Выплата денежных поощрений в области физической культуры и спорта осуществляется ежегодно по результатам конкурсов в соответствии с Положениями о конкурсах, разработанными комитетом по физической культуре и спорту Администрации города Иванова.
5. Размеры и количество денежных поощрений за достижения в области физической культуры и спорта устанавливаются приказами комитета по физической культуре и спорту Администрации города Иванова.
6. Списки победителей конкурсов на присуждение денежных поощрений за достижения в области физической культуры и спорта утверждаются постановлением Администрации города Иванова.

Разместил: Управление информационных ресурсов
Дата размещения: Среда, 13 Января, 2010