Вторник, 1 Декабря, 2009 г.
 Тексты постановлений
Об установлении платы за пользование жилым помещением (плата за наем) на 2010 год
Администрации города Иванова

от___25.11.2009_
№__1085_

г.Иваново, Ивановская область

Об установлении платы за пользование
жилым помещением (плата за наем) на 2010 год

В соответствии со статьями 154, 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьей 31 Устава города Иванова, решением Ивановской городской Думы от 26.12.2007 № 678 «О порядке установления платы за жилищные услуги и пользование жилым помещением (плата за наем)», постановлением Главы города Иванова от 12.04.1999 № 325 «О переходе на новые условия оплаты жилья и коммунальных услуг»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить с 1 января 2010 года плату за пользование жилым помещением (плата за наем) в расчете на 1 квадратный метр жилья для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Считать утратившим силу с 01.01.2010 постановление Главы города Иванова от 03.12.2008 № 3673 «Об установлении платы за пользование жилым помещением (плата за наем) на 2009 год».
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край».
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Карпова С.В., заместителя Главы города Иванова.

Глава города Иванова А.Г.Фомин

Приложение к постановлению
Администрации города Иванова
от 25.11.2009 № 1085

Плата за пользование жилым помещением (плата за наем) на 2010 год

Ставки платы за наем 1 кв.м общей площади жилья, руб.
со всеми удобствами без одного или более вида удобств на первых этажах со
со всеми удобствами без одного или более вида удобств
Дома до 5-ти этажей включительно:
крупнопанельные 1,05 0,52 0,94 0,47
кирпичные 1,15 0,58 1,04 0,52
Дома до 9-ти этажей и выше:
крупнопанельные 1,20 0,60 1,08 0,54
кирпичные 1,31 0,65 1,18 0,59
Дома улучшенной планировки: (соотношение общей площади дома к жилой выше 1,66) 1,36   1,22
Дома со смешанными и деревянными стенами 0,94 0,47 0,85 0,42

Примечание:
1. Размер ставки платы за наем определяется:
для отдельных квартир многоквартирных домов – исходя из занимаемой общей площади жилого помещения;
для коммунальных квартир – исходя из суммы общей площади занимаемой комнаты (комнат) и площади помещений, составляющих общее имущество в данной квартире, рассчитанной пропорционально размеру общей площади занимаемой комнаты (комнат);
для отдельных комнат в общежитиях – исходя из площади этих комнат.
2. Коэффициенты зон в ставке за наем не учитывать.
3. Понятие «удобства» включает в себя электроснабжение, канализацию, центральное отопление, ванну (душ), газовую или электрическую плиту, горячее водоснабжение (центральное, местное, газовую колонку).
4. Плата за наем в общежитиях, в домах, находящихся в ветхом состоянии, в квартирах (комнатах), признанных в установленном порядке непригодными для проживания, начисляется с учетом понижающего коэффициента в размере 0,01.

Разместил: Управление информационных ресурсов
Дата размещения: Вторник, 1 Декабря, 2009