Понедельник, 24 Августа, 2009 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений и дополнений в постановление Главы города Иванова от 03.06.2009 № 1298 «Об утверждении новой редакции порядка предоставления социальных выплат для оплаты первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита...
Администрации города Иванова

от___21.08.2009_
№__316_

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений и дополнений в постановление Главы города Иванова
от 03.06.2009 № 1298 «Об утверждении новой редакции порядка
предоставления социальных выплат для оплаты первоначального взноса
при получении ипотечного жилищного кредита участникам
подпрограммы «Государственная и муниципальная поддержка граждан
города Иванова на 2003-2010 годы»

В соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 10.07.2009 № 201-п «О внесении изменений в постановления Правительства Ивановской области от 22.03.2007 № 65-п и от 01.02.2007 № 20-п», в целях совершенствования механизма реализации подпрограммы «Государственная и муниципальная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» в городе Иванове на 2007-2010 годы, входящей в муниципальную целевую программу «Жилище» города Иванова на 2003-2010 годы, утвержденной решением Ивановской городской Думы от 03.05.2007 № 427,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения и дополнения в постановление Главы города Иванова от 03.06.2009 № 1298 «Об утверждении новой редакции порядка предоставления социальных выплат для оплаты первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита участникам подпрограммы «Государственная и муниципальная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» в городе Иванове на 2007-2010 годы, входящей в муниципальную целевую программу «Жилище» города Иванова на 2003-2010 годы»:
в разделе 6 «Оплата приобретаемого жилого помещения»:
1.1. Абзац первый пункт 6.1 изложить в следующей редакции:
«6.1. Социальная выплата используется распорядителем счета только на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита, привлекаемого в целях приобретения на основании договора купли-продажи жилого помещения, договора участия в долевом строительстве или строительства (реконструкции) индивидуального жилого дома.».
1.2. Абзац первый пункт 6.2 изложить в следующей редакции:
«6.2. Для оплаты приобретаемого по договору купли-продажи жилого помещения либо для оплаты по договору участия в долевом строительстве распорядитель счета представляет в банк договор банковского счета, кредитный договор на сумму не менее указанной в решении кредитной организации, предъявленном в соответствии с требованиями пункта 4.2. настоящего Порядка (указанные договоры подлежат государственной регистрации, если они содержат обеспеченное ипотекой обязательство), договор купли-продажи жилого помещения либо договор участия в долевом строительстве, свидетельство(а) о государственной регистрации права собственности на приобретаемое по договору купли-продажи жилое помещение и документы, подтверждающие наличие достаточных средств для оплаты приобретаемого жилого помещения в части, превышающей размеры предоставляемой социальной выплаты и ипотечного жилищного кредита.».
1.3. Абзац четвертый пункт 6.2 после слов «индивидуального жилого дома» дополнить словами «, либо, в случае строительства своими силами, документы, подтверждающие расходы на строительство (реконструкцию) индивидуального жилого дома (счета, накладные, квитанции, чеки и т.п.).».
1.4. После абзаца второго пункт 6.2. дополнить абзацами следующего содержания:
«В договоре участия в долевом строительстве указываются реквизиты свидетельства (серия, номер, дата выдачи, орган, выдавший свидетельство) и банковского счета (банковских счетов), с которого будет осуществляться оплата по договору, а также определяться порядок оплаты суммы, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
После заключения договора участия в долевом строительстве и его государственной регистрации банк заключает кредитный договор с участником подпрограммы, после чего направляет заявку в орган местного самоуправления для перечисления средств социальной выплаты.».
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.
3. Настоящее постановление опубликовать в сборнике «Правовой вестник города Иванова».

Глава города Иванова
А.Г. Фомин