Пятница, 22 Мая, 2009 г.
Объявлен фотоконкурс «День города в деталях»

В третий раз администрация г.Иваново организует фотоконкурс «День города в деталях». Принять в нем участие могут жители областного центра и гости города, сделавшие фотоснимки на цифровые носители во время празднования Дня города 30 мая 2009 года.
Для участия в конкурсе приглашаются как профессиональные, так и непрофессиональные фотографы (количество предоставляемых фотоснимков одним автором - не более 30).
Фотографии с 1 по 15 июня 2009 года рассматриваются в управлении общественной и информационной политики администрации города Иваново (пл.Революции, 6, 3-й этаж, каб. 311, 312).
Фотоснимки на конкурс принимаются в форматах JPG и PNG, объемом не более 5 мегабайт каждая, на электронном носителе или по электронной почте - fkdg@ivgoradm.ru. Справки по телефону 59-45-47, 59-46-36.
Итоги будут подведены до 30 июня, будут выбраны победители по следующим номинациям: «Лица Дня города»; «Праздничный город»; «Курьезное и неожиданное в День города; «День города в движении».
В каждой номинации будет выбран один победитель - автор лучшего снимка.
Параллельно определится победитель на приз зрительских симпатий - по итогам голосования на официальном сайте администрации города Иваново (www.ivgoradm.ru) по десятибалльной системе.
При отборе фотографий-победителей жюри будет учитывать следующие критерии: технику выполнения работы, художественное достоинство; композицию; полноту освещения выбранной темы; цветовое решение работы; оригинальность.
Если конкурсанты не заявят свои работы в определенной номинации, то конкурсная комиссия оставляет за собой право отнести снимки к той или иной номинации по своему усмотрению.
Награждение победителей предполагается в начале июля. Лучшие фотоработы будут представлены на выставке, которая разместится в фойе ЗАО «ПКФ Консультант» (ул.Палехская, 10). Лучшие работы в каждой номинации будут поощрены дипломами и призами, все участники конкурса - благодарностями.
В состав жюри по сложившейся традиции войдут руководители структурных подразделений администрации города, фотографы, художники, журналисты.

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Пятница, 22 Мая, 2009