Понедельник, 4 Мая, 2009 г.
 Тексты постановлений
Главы города Иванова

от___30.04.2009_
№__985_

г.Иваново, Ивановская область

Об утверждении порядка и условий осуществления выплат
стимулирующего характера за выполнение воспитателями
муниципальных дошкольных образовательных учреждений
дополнительных функций по работе с семьями воспитанников

В целях социальной защиты работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Ивановской области от 26.03.2009 № 84-п «Об утверждении Правил предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов, городских округов на финансовое обеспечение выполнения воспитателями муниципальных дошкольных образовательных учреждений дополнительных функций по работе с семьями воспитанников», руководствуясь статьей 44 Устава города Иванова,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок и условия осуществления выплат стимулирующего характера за выполнение воспитателями муниципальных дошкольных образовательных учреждений дополнительных функций по работе с семьями воспитанников (прилагается).
2. Управлению образования администрации города предоставлять в Департамент образования Ивановской области ежеквартальный отчет о расходовании средств субсидии на финансовое обеспечение выполнения воспитателями муниципальных дошкольных образовательных учреждений дополнительных функций по работе с семьями воспитанников в срок до 8 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.02.2009.
4. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».

А.Фомин

к постановлению Главы города Иванова
от 30.04.2009 № 985

Порядок и условия осуществления выплат стимулирующего
характера за выполнение воспитателями муниципальных дошкольных
образовательных учреждений дополнительных функций по работе
с семьями воспитанников

1. Настоящий Порядок определяет правила и условия осуществления выплат стимулирующего характера воспитателям муниципальных дошкольных образовательных учреждений за выполнение дополнительных функций по работе с семьями воспитанников.
2. Выплата стимулирующего характера за выполнение воспитателями муниципальных дошкольных образовательных учреждений дополнительных функций по работе с семьями воспитанников (далее – выплата стимулирующего характера) производится из расчета 850 рублей в месяц в группах с наполняемостью не менее наполняемости, установленной типовым положением о дошкольном образовательном учреждении.
В группе с меньшей наполняемостью уменьшение размера выплаты стимулирующего характера осуществляется пропорционально численности воспитанников.
3. Выплата стимулирующего характера производится пропорционально занимаемой ставке по основному месту работы за фактически отработанное время.
4. При изменении количества воспитанников в группе изменение суммы выплаты стимулирующего характера осуществляется с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошло изменение количества воспитанников в группе.
5. Выплата стимулирующего характера выплачивается одновременно с выплатой заработной платы ежемесячно. На произведенные выплаты осуществляются соответствующие отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховые взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
6. Выплата стимулирующего характера производится за счет средств субсидии, выделяемой из бюджета Ивановской области на финансовое обеспечение выполнения воспитателями муниципальных дошкольных образовательных учреждений дополнительных функций по работе с семьями воспитанников.

Разместил: Управление информационных ресурсов
Дата размещения: Понедельник, 4 Мая, 2009