Понедельник, 20 Апреля, 2009 г.
 Тексты постановлений
О координационном совете по поддержке и развитию бытового обслуживания населения
Главы города Иванова

от___07.04.2009_
№__771_

г.Иваново, Ивановская область

О координационном совете по поддержке и развитию
бытового обслуживания населения

В целях совместной выработки решений по преодолению неблагоприятных условий, влияющих на развитие бытового обслуживания населения, определение наиболее эффективных мер поддержки и установления сотрудничества между органами местного самоуправления и предпринимательскими структурами

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать при администрации города координационный совет по поддержке и развитию бытового обслуживания населения (приложение № 1).
2. Утвердить положение о координационном совете по поддержке и развитию бытового обслуживания населения (приложение № 2).
3. Постановления Главы города Иванова от 15.12.1999 № 1078 «О координа-ционном совете по поддержке и развитию бытового обслуживания населения», от 04.09.2001 № 842 «О внесении изменений в постановление Главы города № 1078 от 15.12.99», от 28.11.2003 № 3186 «О внесении изменения в постановление Главы города № 1078 от 15.12.99», от 09.02.2006 № 247 «О внесении изменений в постановление Главы города от 15.12.99 № 1078» считать утратившими силу.

А.Фомин

к постановлению Главы города Иванова
от 07.04.2009 № 771

С О С Т А В
координационного совета по поддержке
и развитию бытового обслуживанию населения

Силкин
Василий Николаевич
первый заместитель Главы города, председатель совета
Кутузова
Любовь Николаевна
помощник директора по коммерции ООО «Корт», сопредседатель совета
Кашироков
Олег Борисович
начальник управления потребительского рынка и услуг администрации города, заместитель председателя совета
Ибрагимова
Ирина Николаевна
ведущий специалист отдела услуг и защиты прав потребителей управления потребительского рынка и услуг администрации города, секретарь совета
Члены совета:
Житлова Татьяна Юрьевна председатель обкома профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий
Исаев
Михаил Викторович
директор ООО «ЭкспертБытСервис»
Исаева
директор парикмахерской «Веста»
Коновалов
Александр Петрович
заведующий отделом услуг и защиты прав потребителей управления потребительского рынка и услуг администрации города
Медкова
Тамара Николаевна
директор ООО «Маяк-МБ»
Новикова
Галина Николаевна
директор ООО «Вильма»
Осипов
Сергей Викторович
директор ООО «Центр Ремонтных Услуг»
Павлюченко
Людмила Александровна
директор ООО "Экспресс-фото"
Смирнова
Наталья Викторовна
руководитель салона "Галактика"
Черноногова
Зоя Анатольевна
директор ООО «Ваш стиль»
Шкуратова
Анна Викторовна
заместитель председателя Ивановского городского комитета по управлению имуществом

к постановлению Главы города Иванова
от 07.04.2009 № 771

о координационном совете по поддержке
и развитию бытового обслуживания населения

1. Общие положения
1.1. Координационный совет по поддержке и развитию бытового обслуживания населения при администрации города (далее - Совет) создан по инициативе администрации города и руководителей предприятий бытового обслуживания населения.
1.2. Совет является совещательным, консультативным органом, решения которого приобретают обязательную силу после издания на их основании соответствующих нормативно-распорядительных документов Главой города Иванова и органами местного самоуправления в пределах их компетенции.
1.3. Совет в своей работе руководствуется действующим законодательством и настоящим положением.
2. Основные цели и задачи Совета
2.1. Совет создан в целях содействия развитию бытового обслуживания населения в городе, координации совместной работы предпринимательства в сфере бытового обслуживания населения и органов местного самоуправления.
2.2. Задачи Совета:
участие в формировании и реализации городской политики в сфере бытового обслуживания населения;
исследование, обобщение и поиски решения проблем в бытовом обслуживании населения, защита законных прав и интересов предпринимателей в сфере бытового обслуживания;
участие в разработке и реализации комплексных программ социально-экономического развития города;
содействие развитию и поддержке предпринимательства в сфере бытового обслуживания населения;
внесение предложений в законодательные и исполнительные органы государственной власти по вопросам деятельности субъектов бытового обслуживания населения;
осуществление взаимодействия с управлениями, комитетами, отделами и другими подразделениями исполнительной власти города с целью выработки согласованных решений и совершенствования политики в области бытового обслуживания населения;
участие в проведении общегородских мероприятий, профессиональных праздников, конкурсов, семинаров и др.
3. Организация деятельности Совета
3.1. Работой Совета руководит председатель.
3.2. Принятое на заседании решение оформляется протоколом в срок 7 дней с момента его принятия. Протокол подписывается председателем и секретарем комиссии.
3.3. Заседание Совета считается правомочным, если на заседании присутствует более 50 % состава Совета.
3.4. Решения Совета принимаются простым большинством голосов присутст-вующих на заседании членов Совета.
3.5. Заседание Совета созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Разместил: Управление информационных ресурсов
Дата размещения: Понедельник, 20 Апреля, 2009