Вторник, 24 Февраля, 2009 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Главы города Иванова от 21.03.2008 № 707
Главы города Иванова

от___19.02.2009_
№__393_

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление
Главы города Иванова от 21.03.2008 № 707

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.04.2008 № 257 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам реализации федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы и признании утратившим силу постановления правительства Российской Федерации от 29 декабря 2004г. № 866», решением Ивановской городской Думы от 26.11.2008 № 947 «О внесении изменений в муниципальную целевую программу «Жилище» города Иванова на 2003-2010 годы, в подпрограммы «Государственная и муниципальная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» в городе Иванове на 2007-2010 годы и «Обеспечение жильем молодых семей» в городе Иванове на 2006-2010 годы, входящие в состав целевой программы «Жилище» города Иванова на 2003-2010 годы», а также в соответствии с бюджетным законодательством

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в постановление Главы города Иванова от 21.03.2008 № 707 «О правилах предоставления молодым семьям субсидий на приобретение или строительство жилья в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в г.Иваново на 2006-2010 годы, входящей в состав целевой программы «Жилище» города Иванова на 2003-2010 годы»:
1.1. В наименовании и тексте постановления слово «субсидия» в соответ-ствующем числе и падеже заменить словами «социальная выплата» в соответствующем числе и падеже.
1.2. Подпункт 4 пункта 2.2. правил предоставления молодым семьям субсидий на приобретение или строительство жилья в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в г.Иваново на 2006-2010 годы, входящей в состав целевой программы «Жилище» города Иванова на 2003-2010 годы, изложить в новой редакции:
«4. Выкопировка с экспликацией поэтажного плана жилого помещения, занимаемого заявителем и членами его семьи, либо ксерокопия технического или кадастрового паспорта жилого помещения».
1.3. Пункт 5.4. правил предоставления молодым семьям субсидий на приобретение или строительство жилья в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в г.Иваново на 2006-2010 годы, входящей в состав целевой программы «Жилище» города Иванова на 2003-2010 годы, изложить в новой редакции:
«5.4. Управление жилищной политики и ипотечного кредитования администрации города предоставляет в Департамент строительства и архитектуры Ивановской области ежеквартально, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет об использовании средств федерального, городского и областного бюджетов, выделенных на предоставление социальных выплат, по установленной форме (приложение № 4 к настоящим Правилам), а также отчетность по формам, установленным Соглашением о реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на эти цели в 2008 году, от 26.08.2008 № 13/2149».
1.4. Пункт 6.3. правил предоставления молодым семьям субсидий на приобретение или строительство жилья в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в г.Иваново на 2006-2010 годы, входящей в состав целевой программы «Жилище» города Иванова на 2003-2010 годы, изложить в новой редакции:
«6.3. Для получения свидетельства молодая семья – претендент на получение социальной выплаты направляет в управление жилищной политики и ипотечного кредитования администрации города заявление о выдаче свидетельства (в произвольной форме) и документы, указанные в подпунктах «б»-«е» пункта 4.1. настоящих Правил».
1.5. Пункт 8.8. правил предоставления молодым семьям субсидий на приобретение или строительство жилья в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в г.Иваново на 2006-2010 годы, входящей в состав целевой программы «Жилище» города Иванова на 2003-2010 годы, изложить в новой редакции:
«8.8. Расходование бюджетных средств на предоставление молодым семьям социальных выплат осуществляется управлением жилищной политики и ипотечного кредитования администрации города на основании заявки от банка на перечисление бюджетных средств, копий договора купли-продажи жилого помещения с разбивкой социальной выплаты по источникам финансирования (федеральный, областной и городской бюджеты), свидетельств о государственной регистрации права и свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.
Перечисление бюджетных средств на предоставление молодым семьям социальных выплат на строительство или приобретение жилья осуществляется в пределах средств, предусмотренных сводной бюджетной росписью бюджета города Иванова на соответствующий год и лимитами бюджетных обязательств с лицевых счетов управления жилищной политики и ипотечного кредитования администрации города, открытых в финансово-казначейском управлении администрации города».
1.6. Приложение № 5 к правилам предоставления молодым семьям субсидий на приобретение или строительство жилья в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в г.Иваново на 2006-2010 годы, входящей в состав целевой программы «Жилище» города Иванова на 2003-2010 годы, считать утратившим силу.
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.
3. Настоящее постановление опубликовать в сборнике «Правовой вестник города Иванова».

А.Фомин

Разместил: Управление информационных ресурсов