Понедельник, 19 Января, 2009 г.
 Тексты постановлений
О системе оплаты труда работников муниципальных учреждений, подведомственных администрации города Иванова, управления капитального строительства администрации города
Главы города Иванова

от___31.12.2008_
№__4017_

г.Иваново, Ивановская область

О системе оплаты труда работников муниципальных учреждений,
подведомственных администрации города Иванова,
управления капитального строительства администрации города

В соответствии со статьей 144, 145 Трудового кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Ивановской области от 30.10.2008 № 285-п «О системах оплаты труда работников государственных учреждений Ивановской области», постановлением Главы города Иванова от 27.10.2008 № 3306 « О введении новых систем оплаты труда работников муниципальных учреждений города Иванова, управления внутренних дел по городскому округу Иваново и его подразделений», руководствуясь частью 2 статьи 61 Устава города Иванова,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:
1.1. Минимальные оклады по квалификационным уровням профессиональных квалификационных групп (приложение № 1).
1.2. Типовое положение о системе оплаты труда водителей и работников, осуще-
ствляющих техническое обеспечение деятельности учреждения (приложение № 2).
1.3. Положение о системе оплаты труда водителей и работников муниципального учреждения «Центр учета регистрации граждан», осуществляющих техническое обеспечение деятельности учреждения (приложение № 3).
1.4. Положение о системе оплаты труда водителей и работников муниципального учреждения «Управление делами администрации города Иванова», осуществляющих техническое обеспечение деятельности учреждения (приложение № 4).
1.5. Положение о системе оплаты труда водителей и работников муниципального учреждения по проектно-документационному сопровождению и техническому контролю за ремонтом объектов муниципальной собственности (приложение № 5).
2. Установить, что месячная заработная плата работников, полностью отработавших за этот период норму рабочего времени, установленную Трудовым кодексом Российской Федерации, и выполнивших норму труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного с 1 января 2009 года.
3. Установить, что месячная заработная плата работников (без учета премий и иных стимулирующих выплат), устанавливаемая в соответствии с новыми системами оплаты труда, не может быть меньше заработной платы (без учета премий и иных стимулирующих выплат), выплачиваемой до введения новых систем оплаты труда, при условии сохранения объема должностных обязанностей работников и выполнения ими работы той же квалификации.
4. Действие пунктов 1.1, 1.2, 2, 3 настоящего постановления распространяется на водителей, осуществляющих трудовую деятельность в органах местного самоуправления.
5. Муниципальным учреждениям, подведомственным администрации города (за исключением МОУ ДОД «Молодежный центр»), управлению капитального строительства администрации города, органам местного самоуправления, внести необходимые изменения в действующие локальные нормативные акты и трудовые договоры.
6. Признать утратившим силу постановление Главы города от 25.08.2008 № 2791 «О системе оплаты труда работников, занимающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям, водителей и работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления города Иванова».
7. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».
8. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2009.

А.Фомин

Приложения к постановлению Главы города Иванова от 31.12.2008 № 4017