Понедельник, 8 Декабря, 2008 г.
 Тексты постановлений
Об утверждении платы за содержание и ремонт жилых помещений на 2009 год для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда
Главы города Иванова

от___04.12.2008_
№__3683_

г.Иваново, Ивановская область

Об утверждении платы за содержание и ремонт жилых помещений
на 2009 год для нанимателей жилых помещений по договорам
социального найма, договорам найма жилых помещений
муниципального жилищного фонда

В соответствии со статьями 154, 156, 158 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьей 31 Устава города Иванова, решением Ивановской городской Думы от 26.12.2007 № 678 «О порядке установления платы за жилищные услуги и пользование жилым помещением (платы за наем)», постановлением Региональной службы по тарифам Ивановской области от 31.10.2008 № 164 «Об установлении предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги по муниципальным образованиям Ивановской области на 2009 год»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить с 1 января 2009 года плату за содержание и ремонт жилых помещений для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда согласно приложению.
2. Постановление Главы города Иванова от 27.12.2007 № 4450 «Об утверждении платы за содержание и ремонт жилых помещений на 2008 год» признать утратившим силу с 01.01.2009.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край».
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Карпова С.В., заместителя Главы города.

Главы города В.Силкин

Приложение к постановлению
Главы города Иванова
от 04.12.2008 № 3683

Плата за содержание и ремонт жилых помещений
для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма,
договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда

Наименование Единица измерения Размер платы
  Плата за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме
1. Услуги по содержанию и текущему ремонту конструктивных элементов, общих внутридомовых инженерных коммуникаций (кроме внутридомовых газовых сетей), элементов благоустройства
1.1. Жилые дома со всеми удобствами (К=1,02) руб. за 1 кв. м общей площади 7,09
1.2. Жилые дома с частичными удобствами (без одного или более вида удобств) (К=0,8) руб. за 1 кв. м общей площади 5,56
1.3. Жилые дома с печным отоплением (К=0,4) руб. за 1 кв. м общей площади 2,78
1.4. Ветхие жилые дома со всеми удобствами (К=1,02) руб. за 1 кв. м общей площади 5,21
1.5. Ветхие жилые дома с частичными удобствами (без одного или более вида удобств) (К=0,8) руб. за 1 кв. м общей площади 4,08
1.6. Ветхие жилые дома с печным отоплением (К=0,4) руб. за 1 кв. м общей площади 2,04
2. Содержание и обслуживание лифтов руб. за 1 кв. м общей площади 3,82
3. Содержание и обслуживание мусоропроводов руб. за 1 кв. м общей площади 1,66
4. Уборка лестничных клеток руб. за 1 кв. м общей площади 1,26
5. Содержание придомовой территории руб. за 1 кв. м общей площади 2,23
6. Содержание внутридомового газового оборудования, относящегося к общему имуществу дома руб. за 1 кв. м общей площади 0,14
7. Сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов руб. за 1 кв. м общей площади 1,49
8. Вывоз жидких бытовых отходов руб. за 1 кв. м общей площади 2,01
9. Содержание вахтера в общежитиях руб. за 1 кв. м жилой площади 16,72

Примечания:
1. Налог на добавленную стоимость включен и дополнительно не взимается.
2. Размер ставки платы за содержание и ремонт жилых помещений определяется:
для отдельных квартир многоквартирных домов – исходя из занимаемой общей площади жилого помещения;
для коммунальных квартир – исходя из суммы общей площади занимаемой комнаты (комнат) и площади помещений, составляющих общее имущество в данной квартире, рассчитанной пропорционально размеру общей площади занимаемой комнаты (комнат);
для отдельных комнат в общежитиях – исходя из площади этих комнат.
3. Под удобствами понимается электроснабжение, водопровод, канализация, центральное отопление, отопление от котлов типа АГВ, ванна, газовая или электрическая плита, горячее водоснабжение или газовая колонка.
4. Коэффициент комфортабельности (К):
жилые дома со всеми видами благоустройства – 1,02;
жилые дома, имеющие не все виды благоустройства (без одного или более вида удобств)– 0,80;
жилые дома с печным отоплением - 0,40.
5. Если размеры платы, установленные настоящим постановлением, будут выше, чем ставки платы, которые предложит управляющая компания, и общее собрание собственников помещений многоквартирного дома их утвердит, то при оплате жилищных услуг применяются ставки платы, утвержденные общим собранием собственников.
6. Площади летних помещений (застекленные, открытые лоджии, балконы, террасы) в оплачиваемую общую площадь квартиры не включаются.
7. В плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме не включены расходы по ремонту жилого помещения и внутриквартирного инженерного оборудования. Наниматели жилых помещений обязаны производить текущий ремонт жилого помещения и внутриквартирного инженерного оборудования за счет собственных средств.

Разместил: Управление информационных ресурсов
Дата размещения: Понедельник, 8 Декабря, 2008