Вторник, 25 Ноября, 2008 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменения в постановление Главы города Иванова от 30.06.2008 № 1989
Главы города Иванова

от___21.11.2008_
№__3561_

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменения в постановление
Главы города Иванова от 30.06.2008 № 1989

В соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 16.10.2008 № 274-П «О внесении изменения в постановление Правительства Ивановской области от 19.05.2008 № 117-П», в целях приведения в соответствие с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ивановской области по введению новых систем оплаты труда работников общеобразовательных учреждений, руководствуясь частью 2 статьи 61 Устава города Иванова,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение о новой системе оплаты труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений в рамках комплексного проекта модернизации образования, утвержденное постановлением Главы города Иванова от 30.06.2008 № 1989 «О введении новой системы оплаты труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений в рамках комплексного проекта модернизации образования», следующее изменение:
пункт 5.1. изложить в новой редакции:
«5.1. Заработная плата руководителя общеобразовательного учреждения состоит из должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера.
Должностной оклад руководителя общеобразовательного учреждения устанавливается управлением образования администрации города в соответствии с трудовым договором, исходя из средней заработной платы педагогических работников данного учреждения, непосредственно осуществляющих учебный процесс, и группы оплаты труда, по следующей формуле:
Ор = ЗПпср х К, где:
Ор – должностной оклад руководителя общеобразовательного учреждения;
ЗПпср - средняя заработная плата педагогического персонала, непосредственно осуществляющего учебный процесс в данном учреждении (при расчете средней заработной платы педагогического персонала учитываются оклады и выплаты стимулирующего характера, установленные на текущий учебный год);
К – коэффициент, соответствующий группе оплаты труда, установленной руководителю общеобразовательного учреждения управлением образования администрации города в соответствии с приложением 1 к Положению об оплате труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений, участвующих в эксперименте по введению новой системы оплаты труда, утвержденного постановлением Главы города Иванова от 21.02.2008 № 419 «О системе оплаты труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений, участвующих в эксперименте по введению новой системы оплаты труда».».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.09.2008.
3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».

Главы города В.Силкин

Разместил: Управление информационных ресурсов