Понедельник, 22 Сентября, 2008 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Главы города Иванова от 07.06.2007 № 1654 «О Порядке предоставления субсидий для оплаты первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита участникам подпрограммы «Государственная и муниципальная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования...
Главы города Иванова

от___22.09.2008_
№__3005_

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Главы города Иванова
от 07.06.2007 № 1654 «О Порядке предоставления субсидий для
оплаты первоначального взноса при получении ипотечного
жилищного кредита участникам подпрограммы «Государственная
и муниципальная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного
кредитования» в городе Иванове на 2007-2010 годы,
входящей в муниципальную целевую программу «Жилище»
города Иванова на 2003-2010 годы»

В целях обеспечения реализации подпрограммы «Государственная и муниципальная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» в городе Иванове на 2007-2010 годы, входящей в муниципальную целевую программу «Жилище» города Иванова на 2003-2010 годы, на основании постановлений Правительства Ивановской области от 04.03.2008 № 35-п «О внесении изменений в постановления Правительства Ивановской области от 01.02.2007 № 20-п и от 22.03.2007 № 65-п» от 08.08.2008 № 214-п «О развитии ипотечного жилищного кредитования на территории Ивановской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

Внести в приложение к постановлению Главы города Иванова от 07.06.2007 № 1654 «О Порядке предоставления субсидий для оплаты первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита участникам подпрограммы «Государственная и муниципальная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» в городе Иванове на 2007-2010 годы, входящей в муниципальную целевую программу «Жилище» города Иванова на 2003-2010 годы» следующие изменения:

1. Подпункт з) пункта 2.1. раздела 2 «Порядок формирования списков участников подпрограммы» изложить в новой редакции:
«з) решение кредитной организации (справка, извещение, уведомление и т.п.) о готовности предоставления данному гражданину максимально возможного размера ипотечного жилищного кредита, рассчитанного на основании представленных справок о доходах заявителя и членов его семьи;».

2. Пункт 2.1. раздела 2 «Порядок формирования списков участников подпрограммы» дополнить подпунктом следующего содержания:
«и) документы, подтверждающие наличие достаточных собственных средств для оплаты приобретаемого жилого помещения в части, превышающей размеры предоставляемой субсидии и ипотечного жилищного кредита.».

3. Пункт 4.2. раздела 4 «Организация работы по выдаче свидетельств» изложить в новой редакции:
«4.2. Для получения свидетельства гражданин – претендент на получение субсидии направляет в Управление заявление о выдаче свидетельства (в произвольной форме) с приложением предварительного решения кредитной организации (справка, извещение, уведомление и т.п.) о готовности предоставления данному гражданину максимально возможного размера ипотечного жилищного кредита, рассчитанного на основании представленных справок о доходах заявителя и членов его семьи.».

4. Пункт 6.1. раздела 6 «Оплата приобретаемого жилого помещения» изложить в новой редакции:
«Субсидия используется распорядителем счета только на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита, привлекаемого в целях приобретения на основании договора купли-продажи жилого помещения или строительства (реконструкции) индивидуального жилого дома.».

5. Пункт 6.2. раздела 6 «Оплата приобретаемого жилого помещения» изложить в новой редакции:
«6.2. Для оплаты приобретаемого жилого помещения распорядитель счета предоставляет в банк договор банковского счета, кредитный договор на сумму не менее указанной в решении кредитной организации, предъявленном в соответствии с требованиями пункта 4.2. Порядка (указанные договоры подлежат государственной регистрации, если они содержат обеспеченное ипотекой обязательство), договор купли-продажи жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права собственности на приобретаемое жилое помещение и документы, подтверждающие наличие достаточных средств для оплаты приобретаемого жилого помещения в части, превышающей размеры предоставляемой субсидии и ипотечного жилищного кредита.
Субсидия может быть использована распорядителем счета на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита, привлекаемого на строительство (реконструкцию) индивидуального жилого дома.
В этом случае распорядитель счета представляет в банк кредитный договор, договор банковского счета, свидетельство о государственной регистрации права собственности (права аренды) на земельный участок, на котором будет вестись (ведется) строительство индивидуального жилого дома, договор о проведении строительных работ, заключенный с осуществляющей строительство организацией (договор строительного подряда) и подтверждающий расходы по строительству (реконструкции) индивидуального жилого дома.
В договоре строительного подряда указываются реквизиты свидетельства о предоставлении субсидии на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (серия, номер, дата выдачи, орган, выдавший свидетельство) и банковского счета (банковских счетов), с которого(ых) будут осуществляться операции по оплате строительных работ, проводимых на основании этого договора, а также определяется порядок оплаты суммы, превышающий размер предоставляемой субсидии.».

А.Фомин

Разместил: Управление информационных ресурсов