Пятница, 12 Сентября, 2008 г.
 Тексты постановлений
Об учреждении гранта Главы города Иванова за работу с одаренными детьми и гранта Главы города Иванова за успехи в патриотическом и духовно-нравственном воспитании детей...

от___11.09.2008_
№__2904_

г.Иваново, Ивановская область

Об учреждении гранта Главы города Иванова за работу
с одаренными детьми и гранта Главы города Иванова за успехи
в патриотическом и духовно-нравственном воспитании
детей в сферах культуры и физической культуры и спорта

В целях повышения престижа и стимулирования деятельности работников культуры, физической культуры и спорта за работу с одаренными детьми и за работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Учредить 15 ежегодно выделяемых грантов Главы города Иванова за работу с одаренными детьми и 8 ежегодно выделяемых грантов Главы города Иванова за успехи в патриотическом и духовно-нравственном воспитании детей в сферах культуры и физической культуры и спорта.
2. Установить, что общий размер средств на выплату грантов Главы города Иванова за работу с одаренными детьми в сферах культуры и физической культуры и спорта составляет в 2008-2009 годах 150,0 тыс. руб. в год; в 2010-2011 годах 280,0 тыс. руб. в год; за успехи в патриотическом и духовно-нравственном воспитании детей в сферах культуры и физической культуры и спорта в 2008 году 80 тыс. руб., в 2009 году 120 тыс. руб., в 2010 году 170 тыс. руб., в 2011 году 230 тыс. руб.
3. Утвердить положение о гранте Главы города Иванова за работу с одаренными детьми и гранте Главы города Иванова за успехи в патриотическом и духовно-нравственном воспитании детей в сферах культуры и физической культуры и спорта (приложение № 1).
4. Утвердить состав главной конкурсной комиссии по присуждению грантов Главы города Иванова за работу с одаренными детьми и грантов Главы города Иванова за успехи в патриотическом и духовно-нравственном воспитании детей в сферах культуры и физической культуры и спорта (приложение № 2).
5. Комитетам по культуре и по физической культуре и спорту администрации города разработать порядки проведения конкурсов на присуждение гранта Главы города Иванова за работу с одаренными детьми и гранта Главы города Иванова за успехи в патриотическом и духовно-нравственном воспитании детей в сферах культуры и физической культуры и спорта.
6. Управлению общественной и информационной политики администрации города обеспечить информационное сопровождение конкурсов.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
8. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».

А.Фомин

Приложение № 1 к постановлению
от 11.09.2008 № 2904

о гранте Главы города Иванова за работу с одаренными детьми

1. Грант Главы города Иванова за работу с одаренными детьми и грант Главы города Иванова за успехи в патриотическом и духовно-нравственном воспитании детей в сферах культуры и физической культуры и спорта присуждаются работникам культуры, физической культуры и спорта за значительные успехи по развитию и поддержке детской одаренности и значительные успехи в патриотическом и духовно-нравственном воспитании детей (далее – гранты).
2. Вручение грантов осуществляется с целью стимулирования деятельности работников культуры, физической культуры и спорта за работу с одаренными детьми и работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей.
3. Предоставление грантов осуществляется по результатам конкурсов.
4. Порядок поведения конкурса на присуждение грантов и размеры грантов устанавливаются ежегодно комитетами по культуре и по физической культуре и спорту администрации города.
5. Списки победителей конкурса на присуждение грантов утверждаются главной конкурсной комиссией и постановлением Главы города Иванова.
6. Гранты предоставляются лауреатам конкурса на безвозмездной и безвозвратной основе.
7. Предоставление грантов осуществляется за счет средств бюджета города, предусмотренных на реализацию муниципальной межведомственной целевой программы «Дети города», утвержденной решением Ивановской городской Думы от 24.10.2007 № 542 (в действующей редакции).

Приложение № 2 к постановлению
от 11.09.2008 № 2904

Состав главной конкурсной комиссии по присуждению
грантов Главы города Иванова за работу с одаренными детьми и