Вторник, 15 Июля, 2008 г.
 Тексты постановлений
Об утверждении Порядка расходования средств субвенции на содержание, обучение и воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, детей-инвалидов в дошкольных образовательных учреждениях и детей, нуждающихся в длительном лечении, в оздоровительных образовательных дошкольных учреждениях (в том числе в санаторных группах)
Главы города Иванова

от___10.07.2008_
№__2101_

г.Иваново, Ивановская область

Об утверждении Порядка расходования средств субвенции
на содержание, обучение и воспитание детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой,
детей-инвалидов в дошкольных образовательных учреждениях
и детей, нуждающихся в длительном лечении,
в оздоровительных образовательных дошкольных учреждениях
(в том числе в санаторных группах)

В целях реализации закона Ивановской области от 27.05.2005 № 93-ОЗ «Об образовании в Ивановской области» (в действующей редакции), в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Ивановской области от 29.08.2006 № 144-п «Об утверждении Порядка предоставления и расходования субвенций на содержание, обучение и воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, детей-инвалидов в дошкольных образовательных учреждениях и детей, нуждающихся в длительном лечении, в оздоровительных образовательных дошкольных учреждениях (в том числе в санаторных группах)»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования средств субвенции на содержание, обучение и воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, детей-инвалидов в дошкольных образовательных учреждениях и детей, нуждающихся в длительном лечении, в оздоровительных образовательных дошкольных учреждениях (в том числе в санаторных группах).
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его издания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2008.
3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».

А.Фомин

постановлением Главы города Иванова
от 10.07.2008 № 2101

Порядок расходования средств субвенции на содержание,

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет правила расходования дошкольными образовательными учреждениями города Иванова средств субвенции, предоставленной бюджету города Иванова из бюджета Ивановской области на осуществление государственных полномочий по содержанию, обучению и воспитанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, детей-инвалидов в дошкольных образовательных учреждениях и детей, нуждающихся в длительном лечении, в оздоровительных образовательных дошкольных учреждениях (в том числе в санаторных группах) (далее – субвенция).
2. Главным распорядителем средств субвенции является управление образования администрации города.
3. Средства субвенции зачисляются на лицевой счет финансово-казначейского управления администрации города, открытый в Ивановском городском отделении УФК по Ивановской области. После получения выписки из лицевого счета финансово-казначейское управление администрации города:
3.1. Вносит необходимые изменения в лимиты бюджетных обязательств в соответствии с Порядком составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета города Иванова и бюджетных росписей главных распорядителей средств (главных администраторов источников внутреннего финансирования дефицита) бюджета города Иванова.
3.2. Доводит предельные объемы финансирования в соответствии с Порядком исполнения бюджета города Иванова по расходам.
4. Ответственность за целевое использование средств субвенции возлагается на управление образования администрации города.

Разместил: Управление информационных ресурсов
Дата размещения: Вторник, 15 Июля, 2008