Новости
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 Понедельник, 20 Ноября, 2023 г.
 Краткий обзор новостей
Ивановские команды завоевали четыре медали на всероссийском турнире по баскетболу 3x3

Открытый Фестиваль баскетбола 3х3 среди команд Северо-Западного федерального округа, посвящённый 50-летию Ленинградской АЭС и 50-летию города Сосновый Бор состоялся в Санкт-Петербурге с 15 по 18 ноября. В соревнованиях приняли участие команды из России и Казахстана, разбитые на несколько возрастных категорий. За награды боролись несколько ивановских коллективов.

У девушек U17 серебро досталось воспитанницам ивановской спортшколы №4 - Ксении Кузнецовой, Полине Потемкиной, Злате Огнёвой, Виктории Снигирёвой. В финале коллектив тренера Игоря Сидоркина уступил специализирующимся на баскетболе 3x3 игрокам «Гатчины» со счетом 13:19.

Еще две медали региону принесли представительницы резервного состава оранжево-черных, которых к турниру готовил наставник Владимир Жигилий. В категории U19 «Энергия» (Анна Белкина, Лариса Григорьева, Виктория Котосова, Арина Шапорова) стала третьей. В полуфинале ивановки уступили петербургскому коллективу ЦОП-Купол со счетом 12:17, а в поединке за бронзу «тигрицы» одолели калужских «Волкодавов-КГУ» (10:6). Любопытно, что в Санкт-Петербурге соперниц по утешительному финалу усилила баскетболистка «Энергии-Фарм» Полина Гудовская, но помочь команде обыграть оранжево-черных она не смогла.

В соревнованиях U24 отлично проявила ивановская команда себя «Энергия-ИГЭУ» в составе Елизаветы Бондарчук, Юлии Орловой, Юлии Соколовой, Алисы Шабановой. В полуфинале ивановки в овертайме вырвали победу у воронежской «Спарты» (12:11), а в финале они навязали борьбу опытным баскетболисткам из ЦОП СПб. Лишь на последних секундах хозяйкам площадки удалось набрать решающие очки – 20:18.

Порадовали и баскетболисты из областного центра. В юниорском турнире U15 серебро досталось ребятам из ивановской «Академии М».

По итогам фестиваля представители ивановских команд попали в символические сборные соревнований по своим возрастам:
- Арсений Лебедев («Академия М», U15);
- Виктория Снигирёва (СШОР №4, U17);
- Лариса Григорьева («Энергия», U19);
- Юлия Соколова («ИГЭУ-Энергия», U24).

Отметим, в церемонии награждения призеров приняли участие известные отечественные баскетболисты: генеральный секретарь РФБ Наталья Водопьянова и комментатор «Матч ТВ» Никита Моргунов.

В воскресенье игроки «ИГЭУ-Энергия» в составе команды «ЦССТ-ИГЭУ» в Северной столице заняли пятое место в третьем туре Международной «Лиги Дружбы Россия-Беларусь» по баскетболу 3x3.




Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 20 Ноября, 2023



Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика