Четверг, 1 Июня, 2023 г.
В Иванове стартовал купальный сезон

В соответствии с Постановлением Администрации города Иванова от 19.040.2023 №762 «Об охране жизни людей на водных объектах города Иванова в летний купальный период 2023 года» 1 июня стартовал купальный сезон.

Традиционно в этом году места для купания определены в 3 парках города Иванова: МБУК «Парк культуры и отдыха Харинка», МБУК «Парк культуры и отдыха имени В.Я. Степанова», МБУК «Парк культуры и отдыха имени Революции 1905 года». В иных местах водных объектов города Иванова купание запрещено, напоминают в городском управлении муниципального контроля и правоохранительной деятельности.

«С началом купального сезона и теплого периода хотелось бы напомнить жителям о безопасности на водных объектах и запрете купания в запрещенных для этого местах. Просим беречь Вас свою жизнь и здоровье и не подвергаться неоправданному риску. Купание в необорудованных местах не только влечет за собой административную ответственность, но в первую очередь крайне опасно: чрезвычайно опасно купаться в состоянии алкогольного опьянения, оставлять детей без присмотра на водоемах и купаться там, где выставлены запрещающие знаки», - напомнил заместитель начальника управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности Алексей Верезуб.

В течение всего купального сезона сотрудники Администрации города Иванова будут проводить профилактические рейды по соблюдению безопасности граждан на водных объектах. Патрулирование береговой линии будет проводиться совместно с сотрудниками районных отделов МВД России, МКУ «УГОиЧС» в городских парках, а также в пределах акваторий городских рек, прудов и карьеров.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЯ
Дата размещения: Четверг, 1 Июня, 2023