Четверг, 1 Июня, 2023 г.
По инициативе жителей внесут коррективы в проект ремонта Шереметевского проспекта

В областном центре продолжается комплексный ремонт проспекта Шереметевский. Работы идут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на всем протяжении важнейшей городской магистрали, длина которой свыше двух километров. В работах задействованы две подрядные организации.

В ходе ремонта в проект внесены ряд изменений. Они не влияют на общую геометрию автомагистрали, но направлены на обеспечение безопасности дорожного движения. Коррективы внесены по инициативе горожан. Так по просьбе жителей дома №72 будет расширен заезд во дворы между домами №72 и №74 до пяти метров. Кроме того, сохранится заезд к дому №72 с другого торца здания – здесь будет понижен бордюрный камень. Такое решение принято во время рабочего выезда на объект главы города Иванова Владимира Шарыпова и депутата Ивановской городской думы Ивана Андреева, который состоялся состоялся 31 мая.

Кроме того, в ходе ремонта сохранятся два въезда с проспекта на автопарковку в районе перекрёстка с улицей Наумова. Напомним, что такое обращение поступило от жителей двух многоквартирных домов и арендаторов крупных офисных центров. По словам горожан, сокращение числа заездов уже приводит к заторам автотранспорта как на парковке, так и на проспекте. Кроме того, ивановцы переживают за подъезд к зданиям пожарной техники в случае чрезвычайных ситуаций. Ивановской мэрией совместно с Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области принято решение сохранить оба въезда на парковку.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 1 Июня, 2023