Среда, 31 Мая, 2023 г.
В областном центре чествовали победителей и призеров городской Спартакиады школьников

Итоги комплексной Спартакиады среди спортивных клубов общеобразовательных школ города Иванова по видам спорта в 2022-2023 учебном году подвели в среду 31 мая в мэрии. На торжественном мероприятии вручили награды учителям физической культуры школ областного центра, которые стали победителями и призерам школьных Спартакиад.

Как рассказал председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов, комплексная Спартакиада среди спортивных клубов общеобразовательных школ города Иванова по 17 видам спорта проходила с сентября 2022 по май 2023 года. В соревновательную программу вошли легкая атлетика, настольный теннис, волейбол, мини-футбол, баскетбол, художественная гимнастика, лазертаг, шахматы, лыжный спорт, «Президентские состязания» и традиционная первомайская эстафета.

Спартакиада проходила в три этапа: общешкольные (отборочные), районные (отборочные) и городские (финальные) соревнования. Итоговое командное место в Спартакиаде определялось по наименьшей сумме мест, набранных участниками команд и командами в любых десяти видах программы. Победители определялись как отдельно среди спортивных клубов общеобразовательных школ Ленинского, Фрунзенского, Советского и Октябрьского районов, так и в целом по городу Иванову.

В церемонии награждения приняли участие заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова, председатель комитета гордумы по социальной политике Наталья Климина, координатор партийного партийного проекта «Женское движение Единой России» в Ивановской области Ирина Сидорина, исполняющий обязанности руководителя регионального департамента здравоохранения, депутат гордумы VII созыва Игорь Волков и замначальника городского управления образования Елена Гуляева. Они тепло поздравили педагогов со спортивными достижениями их воспитанников и вручили дипломы, кубки и почетные грамоты.

По итогам районных соревнований в 2022-2023 учебном году места распределились следующим образом:
- среди школ Фрунзенского района первое место занял лицей № 33, второе место – школа № 30, а третье место у школы № 8;
- в Октябрьском районе победил лицей №22, второе место у школы № 4, третье место у школы № 1;
- в Ленинском районе победу одержал лицей № 21, второе место у гимназии № 3, третье место у школы № 62;
- в Советском районе первое место у школы № 41, второе место у школы № 65, третье место у гимназии № 23.

По итогам финальных городских соревнований в 2022-2023 учебном году победителем комплексной Спартакиады среди спортивных клубов общеобразовательных школ города Иванова по видам спорта стала сборная команда лицея № 33, второе место у лицея № 22, третье место у школы № 41.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 31 Мая, 2023