Среда, 31 Мая, 2023 г.
Владимир Шарыпов посетил новую детскую инклюзивную площадку «Лесной гномик»

В ТОС «Лесное» ко Дню защиты детей открыли детскую инклюзивную площадку «Лесной гномик». Её проект был разработан инициативной группой жителей местечка Лесное. 30 мая в детском городке побывал глава города Владимир Шарыпов.

Новая зона отдыха расположилась на перекрестке ул. Плесская с ул. 4-я Сокольская. «Это уже вторая территория в микрорайоне, которая за последние три года благоустраивается по программе поддержки местных инициатив, - сообщил Владимир Шарыпов. - В 2021 и 2022 году благодаря активистам ТОС «Лесное» в рамках программы по поддержке местных инициатив благоустроена спортивно-игровая зона на улице 1-я Снежная. В прошлом же году при поддержке депутатов начали строить детский городок на перекрестке ул. Плесская с ул. 4-я Сокольская». Проект «Лесной гномик» успешно прошел муниципальный и региональный отборы. Таким образом, благодаря программе поддержки местных инициатив, на перекрестке ул. Плесская с ул. 4-я Сокольская построена новая площадка.

ТОС «Лесное» находится на окраине города Иваново. В микрорайоне проживает более 1500 жителей, в том числе более 200 детей. «У нас много активных посетителей спортивно-игровой площадки на улице 1-я Снежная, - рассказала председатель ТОС «Лесное» Нина Троицкая. - Однако оборудование там предназначено для подростков и молодежи, а самым маленьким жителям отдыхать было негде». Свободная территория для обустройства новой зоны отдыха нашлась на ул. 4-я Сокольская. К ее благоустройства приступили в прошлом году. «Жители сами убирали дикие заросли и аварийные деревья, а на средства депутатов Виктора Торопова и Руслана Мамедова установили первые игровые элементы», - сообщила Нина Троицкая.

По словам главы города Владимира Шарыпова, новый детский городок посещают более 50 малышей. Сейчас здесь установлено дополнительно 13 игровых конструкций. Жители уже приступили к возведению «живой» изгороди вокруг площадки, регулярно проводят субботники и самостоятельно создали входную арку. «У жителей Лесного много идей и планов по развитию территорий, поэтому будем помогать их реализовывать», - отметил мэр. Уже в этом году за счет средств депутата Ивановской областной Думы Виктора Торопова планируется установить освещение на детской площадке «Лесной гномик».

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 31 Мая, 2023