Вторник, 30 Мая, 2023 г.
Завершается голосование за территории, которые будут благоустроены в 2024 году

Около 25 тысяч человек приняли участие в онлайн-опросе, по результатам которого будут определены территории для благоустройства в 2024 году. Голосование на портале 37.gorodsreda.ru началось 15 апреля.

В Иванове на голосование вынесены пять общественных территорий.

По данным на 15.00 30 мая среди них лидирует набережная реки Талка граничащая с мемориалом «Красная Талка» - 7487 голосов, 6556 голос набрал бульвар на улице Красных Зорь (от улицы Мархлевского до улицы Ленинградской). За благоустройство сквера «Молодежный» около Центра культуры и отдыха на проспекте Ленина высказались 4216 респондентов. Сквер «Семейный» у дома 5 в микрорайоне ДСК и площадь Примирения в 11-м Проезде набрали 4152 и 2533 голосами ивановцев соответственно.

У каждого объекта, участвующего в голосовании, есть свой куратор, который на протяжении всей акции агитировал за свою территорию. Так, например, сквер «Молодежный» активно поддерживала представитель губернатора в Ивановской областной Думе Ирина Сидорина, а набережную у мемориала «Красная Талка» - депутат Ивановской областной Думы Виктор Торопов.

У неравнодушных жителей областного центра еще есть возможность повлиять на результаты опроса. Голосование на портале «Комфортная городская среда» завершится ровно в полночь с 31 мая на 1 июня.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 30 Мая, 2023