Вторник, 30 Мая, 2023 г.

По информации МКУ «Дорожное городское хозяйство» в ночь с 29 на 30 мая в работах по уборке дорог города Иванова были задействованы 19 единиц спецтехники.

Механизированную мойка проезжей части, прометание и расчистку прилотковой зоны проводили шесть поливомоечных машин, вакуумная пылеуборочная машина и два трактора.

Прометание тротуаров продолжили четыре трактора.

На механизированный сбор и вывоз сезонных грунтовых наносов (смета) были направлены семь единиц спецтехники. Работы шли на улицах Минская и Якова Гарелина.

Днем 30 мая работы по содержанию улично-дорожной сети продолжат 21 единица техники и 91 дорожный рабочий.

Три вакуумные пылеуборочные машины будут работать на центральных магистралях города, а также в микрорайоне Пустошь Бор, в районе улиц Ташкентская и Богдана Хмельницкого, а также проспектов Текстильщиков и Строителей.

На улицах Советская, Кузнецова и Хвойная намечена ручная уборка тротуаров.

Три погрузчика «три в одном» и три самосвала в сопровождении 15 рабочих направлены на ручной сбор смета в прилотковой зоне проезжей части на улицах Низовая, Шувандиной, Академическая, Чайковского, Смирнова, Пролетарская и переулке Челышева.

28 рабочих продолжат уборку 20-ти скверов, трех площадей, четырёх аллей, трех территории памятников и мемориалов, а также набережной реки Уводь.
Остановки общественного транспорта будут приводить в порядок 15 рабочих. Еще одна бригада рабочих направлена на уборку мостов и путепроводов.

Ямочный ремонт с применением литой и укатываемой асфальтобетонной смеси запланирован на улицах Ташкентская, Советская и проспекте Строителей.

График работ может быть скорректирован в зависимости от фактической погоды.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 30 Мая, 2023