Пятница, 26 Мая, 2023 г.
Заместитель председателя Ивановского регионального отделения «Союза женщин России» Анна Власова посетила детский сад №108 в Иванове

В минувший четверг 25 мая Анна Власова побывала в детском дошкольном учреждении, осмотрела материально техническую базу и инфраструктуру садика, пообщалась с заведующей Риммой Барсегян.

Детский сад комбинированного вида № 108 города Иванова посещают 240 малышей. Это один из самых крупных детских садов областного центра, рассчитанный на 12 групп детей. При этом, в учреждении открыты две логопедические группы для ребят с нарушениями речи.

С руководителем дошкольного учреждения зампред областного отделения «Союза женщин России» обсудила существующие проблемные вопросы. «Вместе будем искать пути решения, - рассказала Анна Власова на своей странице в социальной сети ВКонтакте. - Очень радует оптимистичный настрой заведующей, которая готова делать детский сад лучше. Для меня, как мамы, очень важно сделать всё, чтобы для наших детей были созданы комфортные и безопасные пространства в детских садах».

Отметим, муниципальная сеть дошкольных образовательных учреждений постоянно развивается путем создания дополнительных компенсационных мест для детей в возрасте до 3-х лет и за счет перепрофилирования имеющихся помещений для детей с особенностями развития.

Как ранее сообщал глава областного центра Владимир Шарыпов, с 1 сентября 2023 года в муниципальных детских садах расширяются условия для детей с ОВЗ. Так, в детских садах №№ 183, 179, 172, 17 и 1 будет дополнительно открыто пять групп логопедической направленности на 60 мест для детей с тяжелыми нарушениями речи. Также три группы на 30 мест для детей с задержкой психического развития появятся в садах №№ 193, 67 и 29 города Иванова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 26 Мая, 2023