Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 Вторник, 23 Мая, 2023 г.
 Краткий обзор новостей
Ивановская «Энергия» завоевала две золотые медали на всероссийском турнире по баскетболу 3x3

Открытый фестиваль по баскетболу 3x3 среди команд ЦФО прошел в период с 19 по 21 мая в Смоленске. Всего в турнире участвовали команды из 14 регионов страны, а также сборные Белоруссии. В женской части соревнований нашу область представляли игроки ивановской «Энергии». По итогам фестиваля им удалось завоевать две золотые и две бронзовые медали.

В женских состязаниях оранжево-черные были разбиты на два состава. Первое место досталось «Энергии» (София Буторина, Яна Голякова, Юлия Соколова, Александра Чупрова). В финале она в упорной борьбе обыграла сборную Белоруссии (15:12). Бронза - у другой клубной команды, выступавшей под названием «Тигрицы» (Елизавета Бондарчук, Полина Исаева, Валерия Кружилина, Алиса Шабанова). По итогам всех матчей самым ценным игроком во взрослой категории была признана Яна Голякова, а Александра Чупрова стала лучшим защитником. Награды победительницам фестиваля вручил прославленный советский баскетбольный тренер Евгений Гомельский.

Среди юниорок до 19 лет первым стал ивановский коллектив СШОР №4. Отличились и его баскетболистки: Елизавету Курушину организаторы выбрали MVP турнира, а Валерию Самуйлову – лучшим защитником.

В турнире среди молодежи (девушки до 24 лет) бронзу региону принесла команда «ИГЭУ Энергия» (Полина Исаева, Валерия Кружилина, Юлия Орлова и Юлия Соколова). В полуфинальном поединке ивановки лишь в овертайме уступили белорускам (15:17). Индивидуальную награду получила Полина Исаева, ставшая лучшим тяжелым форвардом. Также ей достался специальный приз за «фейр-плей». Во время финального матча мужского молодежного турнира у одного из игроков порвалась кроссовка. Ивановская спортсменка пришла на помощь и предоставила ему свою обувь, благодаря которой он продолжил участие в поединке.

В мужских соревнованиях Фестиваля нашу область представляла команда «Иваново» и сборные ИГХТУ и ИГЭУ. В неофициальном региональном зачете турнира Ивановская область, благодаря успехам представительниц «Энергии», заняла первое место.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 23 Мая, 2023