Вторник, 23 Мая, 2023 г.
В областном центре подвели итоги конкурса творческих работ «Молодежь против наркотиков»

Торжественное мероприятие по подведению итогов областного конкурса творческих работ «Молодежь против наркотиков» среди студентов профессиональных образовательных организаций прошло 23 мая в Ивановском колледже культуры. Организаторами конкурса выступили Департамент образования Ивановской области, комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, Ивановский колледж культуры.

Конкурс проводился с целью формирования активной жизненной позиции студентов, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи и профилактики асоциальных явлений в молодежной среде.

В начале торжественного мероприятия участники увидели театрализованное представление, посвященное Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, подготовленное студенткой Ивановского колледжа культуры.

В торжественной церемонии награждения победителей конкурса приняли участие консультант отдела профессионального образования регионального департамента образования Ирина Тренкунова, начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД Юрий Крупин, главный врач городской больницы № 7 Анастасия Потапова, а также председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов. Он отметил, что каждый человек прекрасно знает, насколько серьезной проблемой сегодняшнего общества является наркомания, поэтому комитет молодежной политики уделяет большое внимание проведению профилактических мероприятий, в том числе через подобные конкурсы творческих работ.

В 2023 году участниками конкурса стали 124 студента из 31 профессиональной образовательной организации региона. Они представили в конкурсную комиссию 92 работы в номинациях: «Плакат», «Буклет», «Стенгазета», «Электронный плакат, видеоролик, видеофильм».

Победителями и призерами конкурса творческих работ «Молодежь против наркотиков» стали более 30 студентов.

В номинации «Плакат» дипломом первой степени награждена Вероника Гордеева (ОГБПОУ «Шуйский технологический колледж»). Гран-при в номинации «Плакат» вручено Виктории Бомок и Кристине Бочаровой (ГБПОУ «Ивановское художественное училище имени М.И. Малютина»).

В номинации «Стенгазета» дипломом первой степени награждены Ксения Кузьмина и Мария Сазанова (ОГБПОУ «Ивановский колледж легкой промышленности»).

В номинации «Буклет» дипломы первой степени вручены Дарье Вафиной (ГБПОУ «Ивановское художественное училище имени М.И. Малютина»), Дарье Абрамовой (ОГБПОУ «Плесский колледж бизнеса и туризма»), Ульяне Давыдовой и Данилу Смолину (ОГБПОУ «Шуйский технологический колледж»).

В номинации «Электронный плакат, видеоролик» дипломом первой степени награждены Варвара Колесниченко (ОГБПОУ «Юрьевецкий агропромышленный колледж») и Никита Лебедев (ОГБПОУ «Тейковский многопрофильный колледж»).

В номинации «Буклет» награду победительнице вручила Анастасия Потапова. «Говорить открыто о таких важных проблемах - очень здорово. Во времена, когда я училась в школе и вузе, эта тема в обществе замалчивалась. Так быть не должно, потому что употребление наркотиков - зависимость, которая приводит к тяжелым последствиям для здоровья. Мы, врачи, знаем немало примеров, когда это закончилось летальным исходом», - поделилась главврач ГКБ № 7.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 23 Мая, 2023