Вторник, 23 Мая, 2023 г.
В школах Иванова звенят «последние звонки»

В эти дни в школах города проходят торжества, посвященные завершению 2022-2023 учебного года. В Иванове одиннадцатые классы заканчивают около 1800 школьников, а девятые – около четырех тысяч ребят. Об этом во вторник 23 мая рассказал глава областного центра Владимир Шарыпов. Мэр посетил гимназию № 36, для выпускников которой сегодня прозвенел последний звонок. В этом году 36-ю гимназию оканчивают 83 одиннадцатиклассника и 127 девятиклассников.

Владимир Шарыпов поздравил юных ивановцев, родителей и педагогов с этим замечательным праздником, а также пожелал старшеклассникам удачи на предстоящих экзаменах. «Говорят, в жизни важны два звонка. Сам я не помню свой «первый звонок», зато как и все очень хорошо запомнил «последний». Это особенный, трогательный, одновременно грустный и радостный день. Именно таким этот теплый майский вторник запомнят и выпускники 36-й гимназии - больше всего одиннадцатиклассников в этом году оканчивают эту школу», - отметил градоначальник.

В Год педагога и наставника классным руководителям выпускников мэр вручил Благодарственные письма.

Теплые слова напутствия ребятам сказал и депутат гордумы Борис Шаляпин. А выпускникам, отличившимся в учебе и активные в общественной деятельности народный избранник вручил благодарственные письма Ивановской городской Думы. Кроме того, коллективу образовательного учреждения в лице директора Натальи Шимаревой депутат передал благодарность благотворительного фонда «Своих не бросаем» за значительный вклад в работу по оказанию помощи воинским частям, участвующим в СВО.

Программа праздника включала немало ярких творческих номеров, которые подготовили родители, первоклассники и сами выпускники. В завершении праздника по традиции прозвучал последний звонок, а педагоги, родители и выпускники сделали памятные фото с мэром областного центра.

Добавим, гимназия №36 – инновационное образовательное учреждение, которое ежегодно входит в десятку лучших образовательных учреждений города и региона. Учреждение - лауреат смотра-конкурса на лучшее оснащение учебно-материальной и методической базы по курсу ОБЖ в образовательных учреждениях города Иванова, лауреат премии «Престиж» в области образования, лауреат городского конкурса-смотра на лучшее новогоднее и рождественское внешнее оформление зданий среди школ города, лауреат городского конкурса видеороликов по популяризации использования светоотражающих элементов "Обозначь себя!", призер городского конкурса «Инновационный взгляд» и многое другое.

Отдельно хочется отметить педагогический коллектив гимназии. Среди педагогов-профессионалов двое имеют звание «Заслуженный учитель РФ», четверо - награждены значком «Отличник народного образования», 10 педагогов награждены знаком «Почетный работник общего образования», 19 педагогов награждены Почетной грамотой Министерства образования, шесть учителей являются победителями конкурса ПНПО на получение денежного поощрения лучших учителей, а 3 педагога имеют ученую степень «Кандидат наук».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 23 Мая, 2023