Понедельник, 22 Мая, 2023 г.
Юные ивановские спортсмены стали победителями и призерами соревнований по конному спорту

Первый этап «Кубка Horseka» по конному спорту прошел в Московской области в период с 19 по 21 мая. Наездники выступали в дисциплине конкур - один из самых зрелищных видов в конном спорте, подразумевающий преодоление препятствий.

От города Иванова в соревнованиях приняли участие воспитанники детско-юношеской спортивной школы №11. Наши спортсмены отлично выступили и привезли домой награды.

В первый соревновательный день 19 мая в зачете "молодые лошади" юная ивановская всадница Вера Балыкова на лошади по кличке Вазуза Ухтохмы заняла первое место. Еще одна представительница ивановской школы верховой езды - Елена Голицына на лошади по кличке Габриела стала третьей в зачете "Дети. Большой тур".

В субботу 20 мая Вера Балыкова вновь поднялась на пьедестал почета. Она и ее питомица Вазуза Ухтохмы на более сложном маршруте в зачете "молодые лошади" завоевали серебро.

В заключительный день соревнований 21 мая Елена Голицына вновь взяла бронзу в зачете "Дети. Большой Тур".

Добавим, в соревнованиях также принимали участие спортсмены 11-й спортшколы Мартын Интяков, Кристина Краева и Диана Егиянц. Воспитанники показали хороший результат, но удача на этот раз их подвела.

Отметим, подготовил наших спортсменов к этому старту тренер ДЮСШ №11 Николай Петухов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 22 Мая, 2023