Среда, 30 Апреля, 2008 г.
 Тексты распоряжений
О проведении противопожарных мероприятий на территории города Иванова
администрации города Иванова
от___30.04.2008_
№__248р_

г.Иваново, Ивановская область

О проведении противопожарных мероприятий
на территории города Иванова

В целях принятия дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности на территории города Иванова в пожароопасный период 2008 года:

1. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, расположенных на территории города Иванова, ответственным должностным лицам за содержание и эксплуатацию теплотрасс и других коммуникаций, организовать и провести дополнительные мероприятия по очистке прилегающих территорий от мусора и сухой травы, особое внимание уделить участкам, прилегающим к теплотрассам.

2. Управлению жилищно - коммунального хозяйства администрации города, муниципальному предприятию жилищного хозяйства г.Иваново:
2.1. Принять исчерпывающие меры по пресечению фактов сжигания веток, мусора и сухой травы на придворовых территориях.
2.2. Продолжить работу по выявлению и сносу ветхих, бесхозяйных, неэксплуатируемых (списанных с баланса) зданий и сооружений, как потенциального источника пожаров.

3. Комитету по культуре администрации города совместно с директорами парков культуры и отдыха, расположенных на территории города Иванова, провести дополнительные мероприятия по подготовке лесопарковых зон к летнему периоду, разместить на территориях парков информационные стенды по соблюдению правил противопожарной безопасности.

4. Управлению общественной и информационной политики администрации города, совместно с управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова, отделом государственного пожарного надзора по городу Иванову через средства массовой информации проводить агитационную работу среди населения по профилактике пожаров и соблюдению правил пожарной безопасности в лесопарковых зонах, садоводческих кооперативах и зонах отдыха, информировать население о складывающейся пожароопасной ситуации и профилактике загораний.

5. Управлению организационной работы администрации города организовать проведение совещаний с председателями советов территориальных общественных самоуправлений по вопросам обеспечения и исполнения мер пожарной безопасности в пожароопасный период.

6. Запретить сжигание мусора и сухой травы на территории садоводческих коллективов и кооперативов.

7. Руководителям объектов с массовым пребыванием людей, лицам, ответственным за пожарную безопасность административных зданий, председателям советов территориальных общественных самоуправлений, владельцам индивидуальных жилых домов обеспечить оснащение закрепленных объектов первичными средствами пожаротушения.

8. Унитарному муниципальному предприятию водопровода, канализации и гидротехнических сооружений города Иванова принять неотложные меры по обеспечению объектов водой для целей пожаротушения и ремонту неисправных пожарных гидрантов.

9. Управлению благоустройства администрации города организовать выполнение мероприятий по оборудованию защитных (минерализованных) полос, очистке полос отвода вдоль дорог, проходящих через лесопарковые массивы, расположенные на территории города, от древесного мусора и других легковоспламеняющихся материалов, особое внимание обратить на оборудование водоисточников и подъездных путей к ним. Проанализировать и учесть возможность привлечения дополнительной техники для обеспечения проведения вспомогательных работ по тушению лесных пожаров.

10. Управлению внутренних дел по городскому округу Иваново (Морозов А.Н.) проводить дополнительные мероприятия по обеспечению в выходные и праздничные дни контроля за соблюдением гражданами правил пожарной безопасности в местах массового отдыха.

11. Управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова осуществлять непрерывный сбор информации о случившихся пожарах и работе по предупреждению пожаров и гибели при них людей, а также тушению пожаров.

12. Управлению общественной и информационной политики администрации города опубликовать текст распоряжения в изложении.

13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Шаронова К.В., заместителя Главы города.

Глава города А.Фомин

Разместил: Управление информационных ресурсов