Четверг, 18 Мая, 2023 г.
70 процентов теплосетей от котельных прошли гидравлические испытания

После окончания отопительного сезона в Иванове уже 70 процентов тепловых сетей от котельных АО «Ивгортеплоэнерго» прошли гидравлические испытания на прочность и плотность. В частности – котельная №23 (отвечает за теплоснабжение микрорайона Сортировка), №33 (Авдотьино), на этой неделе будут завершены работы на котельной № 37 (Пустошь-Бор).

В процессе было выявлено девять поврежденных участков, которые будут отремонтированы сразу после окончания гидравлических испытаний сетей, что сводит к минимуму вероятность возникновения аварий на конкретных участках теплосетей уже в ходе следующего отопительного сезона.

Также одновременно, с 15 мая, персонал компании приступил к опрессовке в сетях централизованного теплоснабжения от источников ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. Работы проводятся строго в соответствии с регламентом, в установленные сроки. При этом специалисты предприятия делают все возможное, чтобы сократить время отключения жителей города от горячего водоснабжения. Вся информация по отключениям заблаговременно передается в Единую Теплоснабжающую Организацию, которая доводит информацию о сроках проводимых работ до потребителей.

«Основной объем гидравлических испытаний на сетях от котельных полностью завершится 26 мая, после чего все силы и средства будут сосредоточены на сетях централизованного теплоснабжения. Главная задача – заранее выявить потенциально ненадежные участки и оперативно их восстановить, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей», - отметил генеральный директор АО «Ивгортеплоэнерго» Анатолий Васильев.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 18 Мая, 2023