Среда, 17 Мая, 2023 г.
В Иванове вековой юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны (труженик тыла) Юлия Гавриловна Алексеева

В гости к имениннице в среду 17 мая приехали начальник городского управления социальной защиты населения Любовь Семенова и депутат Ивановской городской Думы Сергей Медведев. Они вручили Юлии Гавриловне поздравительные письма Президента РФ В.В. Путина и главы города Иванова В.Н. Шарыпова, цветы и подарки, а также пожелали ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Юлия Гавриловна Алексеева родилась 17 мая 1923 года в деревне Кривоносово Савинского района Ивановской области. До войны она закончила медицинское училище и по направлению работала медицинской сестрой на Дальним Востоке, а затем работала в политотделе райкома комсомола.

После войны женщина приехала в Иваново. Отец семейства во время войны погиб и матери Юлии Гавриловны нужна была помощь с младшими детьми. В Иванове Юлия Алексеева вновь устроилась медицинской сестрой в железнодорожной поликлинике, где проработала более 30 лет. Также за два года до выхода на пенсию женщина работала в комнате матери и ребенка на железнодорожном вокзале.

Как ветеран Великой Отечественной войны (труженик тыла) Юлия Гавриловна Алексеева награждена юбилейными и памятными медалями.

У Юлии Гавриловны большая и дружная семья - двое сыновей, четверо внуков и восемь правнуков. Некоторые из внуков пошли по стопам бабушки и стали медицинскими работниками.

В свои почтенные годы Юлия Гавриловна Алексеева сама за собой ухаживает, готовит кашу, супы, «да, ещё какие вкусные», - отмечают родные. А, как настоящий глава семьи, строго следит за порядком в доме и дает указания.

Сегодня родные соберутся за праздничным столом и вместе поздравят любимую маму, бабушку и прабабушку с этой замечательной датой.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 17 Мая, 2023