Понедельник, 15 Мая, 2023 г.
В Иванове появится 61 новая контейнерная площадка

В рамках государственной программы Ивановской области «Обеспечение услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области» областному центру предоставлена субсидия в размере 8 258369,56 рублей на капитальный ремонт (замену) и строительство контейнерных площадок перехвата.

В настоящее время завершены конкурсные процедуры, по результатам торгов заключен муниципальный контракт с АО «Ивгортеплоэнерго». Подрядчик должен будет осуществить строительство 61-й контейнерной площадки. Они будут двух видов - под четыре выкатных евроконтейнера и отсек для крупногабаритных отходов или под два евроконтейнера и отсек КГО.

Современные контейнерные площадки будут сделаны из профилированного листа. Они имеют крышу и твердое основание. Новые места сбора твердых коммунальных отходов соответствуют всем требованиям СанПиНов. Первая площадка установлена 12 мая на улице Московская.

В настоящее время в городе порядка 30 контейнерных площадок перехвата. «Как правило, они установлены на границе частного сектора и многоквартирной застройки, а также на въездных магистралях. Все эти контейнерные площадки будут заменены на новые. Кроме того, 30 площадок будут установлены на новых адресах», - сообщил глава города Иванова Владимир Шарыпов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 15 Мая, 2023